2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 18 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 09:58:48.43 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
17 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1312671008/
16 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1299566796/
15 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1286514628/
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 09:59:24.90 ID:???
いつもお世話になってます。

〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは《6月初旬頃》の予定です。

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:00:17.59 ID:???
5(木)
  7:30- 8:00 ☆ ウルトラマン列伝(再)/テレビ東京【再放送開始】
 17:00-18:00 ◇ 鳳神ヤツルギ #10〜11/チバテレビ
 18:00-18:30 − 魔法の天使クリィミーマミ/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − SKET DANCE/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 20:30-21:00 − アニメTV/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:25 ▼ へうげもの/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:25- 0:30 ▼ へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:30- 1:00 ☆ まよチキ!/テレ玉【再放送開始】
深 0:30- 1:00 − 真・週刊コミックTV+/BS11デジタル【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ リコーダーとランドセル ド♪/テレ玉【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ キルミーベイベー/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/BS日テレ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ アマガミSS+ plus/TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ▼ 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 5:00 ◇ BLACK LAGOON #1〜5/WOWOWプライム
深 2:45- 3:15 ☆ 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【新番組】
深 3:30- 4:00 ▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼30分】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:00:44.92 ID:???
6(金)
 11:00-11:30 ☆ ハイスクールD×D/AT−X【新番組】
 17:00-18:00 ◇ 鳳神ヤツルギ #12〜13/チバテレビ
 18:00-18:30 − サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 陽あたり良好!/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 22:30-23:00 ★ ましろ色シンフォニー/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版「ドットハック セカイの向こうに」SP/BS11
深 0:15- 1:15 ◇ MAG・ネットSP/NHK総合
深 0:30- 1:00 ◇ ビバ☆アニメ NEW YEAR パラダイス2012 第一夜/BS11
 ==:==-==:== × 灼眼のシャナIII -Final-/BS11【休止】
深 1:00- 4:30 ◇ BLACK LAGOON #6〜12/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 − 灼眼のシャナIII -Final-/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 3:00 ※ [無]つれゲー #6/BSスカパー!【ゲスト:松来未祐、阿澄佳奈】
深 2:20- 2:50 ▼ ペルソナ4/TBS【▼25分】
深 2:50- 3:20 ◇ 黒執事II 特別編/TBS
深 3:00- 3:25 − MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:20- 3:50 ▼ ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【▼25分】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:01:08.97 ID:???
7(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【定時】
  7:30- 8:00 ☆ 鳳神ヤツルギ2/チバテレビ【新番組】
  8:00- 8:30 − カードファイト!! ヴァンガード/テレビ東京【定時】
  8:30- 8:45 − デュエル・マスターズ ビクトリー/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 ☆ ゼロの使い魔F/AT−X【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ 昭和物語/BS11デジタル【新番組】
  9:00- 9:30 − とっとこハム太郎でちゅ/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ジュエルペット サンシャイン/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − プリティーリズム オーロラドリーム/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − プリティーリズム オーロラドリーム/BSジャパン【定時】
 10:30-11:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
 11:30-12:00 ☆ ヴァンガード 英語版/BSジャパン【新番組】
 12:30-13:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 13:30-14:30 ◇ [無]アニメが好きだ!自慢クイズ大会/BSスカパー!
 14:30-15:00 ◇ [無]環境超人エコガインダー○× #1〜2/BSスカパー!
 15:00-20:00 ◇ [無]STUDIO MUSIX #1,3〜6/BSスカパー!
 17:30-17:55 − バクマン。2/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:30-18:55 ◇ [映]トイ・ストーリー(字幕)/WOWOWシネマ
 17:55-18:25 ☆ 日常/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:30 − イナズマイレブンGO/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 琉神マブヤー2/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 − 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 ◇ 琉神マブヤー THE MOVIE 公開直前SP/TOKYO MX

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:01:39.90 ID:???
 20:00-21:30 ◇ [無]ANIMAX MUSIX 2011/BSスカパー!
 21:30-22:00 ◇ [無]環境超人エコガインダー○× #1〜2/BSスカパー!
 22:00-23:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ ライブツアーダイジェスト/TOKYO MX
 23:30-23:55 − 闘え!ドラゴン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ LiSA Special Program Lisa is Smile Always/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ 偽物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − AG学園 あに☆ぶん/tvk【定時】
深 0:00- 1:00 ◇ ビバ☆アニメ NEW YEAR パラダイス2012 第二夜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ モーレツ宇宙海賊/tvk【新番組】
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ モーレツ宇宙海賊/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 − アイドルマスター/BS−TBS【定時】
深 1:05- 1:35 − AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 灼眼のシャナIII-Final-/tvk【定時】
深 1:30- 1:45 − アニメ星人〜ときめきレシピ〜/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 − 僕は友達が少ない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − UN-GO/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 偽物語/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BRAVE10/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BRAVE10/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:02:08.67 ID:???
8(日)
  6:30- 7:00 − デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:25 ★ ザ・ペンギンズ from マダガスカル(再)/NHK Eテレ【最終回】
  7:00- 7:30 − べるぜバブ/日本テレビ【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 覇王/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:25 − チャギントン・シーズン2/BSフジ【定時】
  7:24- 7:30 ☆ ポヨポヨ観察日記/テレビ東京【新番組】
  7:30- 8:00 − 海賊戦隊ゴーカイジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーフォーゼ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − スイートプリキュア♪/テレビ朝日【定時】
  8:30- 8:45 − メタルファイト ベイブレード 4D/テレビ東京【定時】
  8:45- 9:00 − クロスファイト ビーダマン/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − トリコ/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ/テレビ東京【定時】
  9:00-11:30 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWシネマ
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ヴァンガ道/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:00-10:30 ★ WORKING'!!/AT−X【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 10:55-11:25 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 11:00-12:00 ◇ [映]空の境界 第一章/WOWOWシネマ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:02:28.89 ID:???
 12:20-13:00 ◇ 境界線上のホライゾン #1/アニマックス【先行放送】
 13:00-13:30 ◇ [無]環境超人エコガインダー○× #1〜2/BSスカパー!
 13:30-14:30 ◇ [無]アニメが好きだ!自慢クイズ大会/BSスカパー!
 14:30-15:00 ◇ [無]未来少年コナン デジタルリマスターHD版/BSスカパー!
 15:00-18:30 ◇ [無]キングラン アニソン紅白2011/BSスカパー!
 15:55-16:50 ◇ ヴァンガ道 新春SP/BSジャパン
 17:30-18:00 − ファイ・ブレイン 神のパズル/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 17:30-17:45 − デュエル・マスターズ ビクトリー/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 ◇ 新春サザエさんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-18:57 − NARUTO -ナルト- 疾風伝/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/BSジャパン【定時】
 21:00-22:30 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス
 22:00-22:30 ☆ 輪廻のラグランジェ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラゾーン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ☆ モーレツ宇宙海賊/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 未来日記/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロの使い魔F/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 偽物語/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 偽物語/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 − 未来日記/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ゼロの使い魔F/tvk【新番組】
深 1:35- 2:35 ◇ アクエリオンEVOL SP/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ☆ モーレツ宇宙海賊/テレ玉【新番組】
深 3:00- 3:30 ★ culture japan/BS11デジタル【最終回】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 10:02:48.88 ID:???
番外

6(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「プリティーリズム・オーロラドリーム」/テレビ東京

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/05(木) 23:52:57.21 ID:???
5(木)
深 2:00- 2:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(再)/TOKYO MX【再放送開始】

番外

5(木)
深 0:15- 1:15 ※ 双方向クイズ 天下統一「テレビゲーム」/NHK総合

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:13:41.27 ID:???
9(月)
  8:00- 8:30 ◇ 新春!アニメ大吉スペシャル/テレビ東京
 12:00-12:27 ※ イナズマイレブンGO/テレビ東京
 12:27-12:55 ◇ ダンボール戦機SP/テレビ東京
 17:30-18:00 − カードファイト!!ヴァンガード(再)/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 銀魂/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/テレ玉【休止】
 18:20-18:55 − ちび☆デビ!/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 − 獣の奏者 エリン/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ BRAVE10/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 − 未来日記/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 心霊探偵 八雲/NHK総合【休止】
深 1:30- 2:00 ☆ ゼロの使い魔F/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 男子高校生の日常/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/チバテレビ【新番組】
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:15- 3:25 − 戦国☆パラダイス-極-/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:55 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼10分】


12 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:14:08.96 ID:???
10(火)
  7:30- 8:00 ☆ ヴァンガ道(再)/テレビ東京【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ あの夏で待ってる/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 夏目友人帳 肆/AT−X【新番組】
 17:00-17:30 − 地獄先生ぬ〜べ〜/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − ケロロ軍曹アンコール!/テレビ東京【定時】
 17:30-18:00 − ガンバの冒険/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − BLEACH/テレビ東京【定時】
 18:55-19:25 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ Another/テレ玉【新番組】
深 1:13- 1:43 − カードファイト!!ヴァンガード(再)/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 輪廻のラグランジェ/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ あの夏で待ってる/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BRAVE10/チバテレビ【新番組】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 ★ 彩雲国物語(再)/NHK BSプレミアム【定時・最終回】


13 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:14:24.49 ID:???
11(水)
 18:00-18:30 − ウルトラマン列伝/テレビ東京【定時】
 19:00-19:27 − イナズマイレブンGO/テレビ東京【定時】
 19:27-19:55 ★ ダンボール戦機/テレビ東京【最終回】
 20:30-21:00 − ぷらTWOう/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぷらTWOう(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ あの夏で待ってる/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ ハイスクールD×D/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 − 未来日記/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ あの夏で待ってる/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ Another/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ Another/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ハイスクールD×D/チバテレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ これはゾンビですか?(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:25- 3:50 ☆ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【再放送開始】


14 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:14:52.11 ID:???
12(木)
 22:00-22:30 ☆ BRAVE10/アニマックス【新番組】
 23:00-23:25 − へうげもの/NHK BSプレミアム【定時】
 23:25-23:30 − へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【定時】
深 1:00- 1:30 ☆▼ テルマエ・ロマエ/フジテレビ【新番組・▼15分】
深 1:05- 1:35 ☆ あの夏で待ってる/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ あの夏で待ってる/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスクールD×D/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 − 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【定時】
深 1:52- 2:22 ▼ キルミーベイベー/TBS【▼27分】
深 2:15- 2:45 − 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【定時】
深 2:22- 2:52 ▼ アマガミSS+ plus/TBS【▼27分】
深 3:00- 3:30 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】


15 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:15:21.34 ID:???
13(金)
 16:30-18:00 ◇ [映]チキン・リトル(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ モーレツ宇宙海賊/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BRAVE10/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − 灼眼のシャナIII -Final-/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ パパのいうことを聞きなさい!/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Another/チバテレビ【新番組】
深 1:40- 2:10 − ペルソナ4/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ☆ 妖狐×僕SS/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 − ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【定時】
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:43- 4:13 ▼★ 07-GHOST(再)/日本テレビ【▼35分・最終回】

14(土)
 21:00-22:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(字幕)/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ※ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【60分】
 23:30- 0:00 ☆ Aチャンネル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ 劇場版「ドットハック セカイの向こうに」SP/チバテレビ
 23:30- 0:00 ☆ 偽物語/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ モーレツ宇宙海賊/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゼロの使い魔F/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ UN-GO/BSフジ【最終回】
深 3:25- 4:35 ◇ ドラえもん傑作選SP/テレビ朝日


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 05:15:42.49 ID:???
15(日)
 10:55-12:00 ◇ [映]空の境界 第二章/WOWOWシネマ
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:30 ◇ アクエリオンEVOL SP/ファミリー劇場
 20:00-21:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:35- 2:05 − アクエリオンEVOL/テレビ東京【定時】

番外

11(水)
深 1:44- 1:59 ☆ こんなのアイドルじゃナイン!?/日本テレビ【出演:平野綾】

13(金)
 23:00- 0:00 ☆ ギルガメッシュLIGHT/BSジャパン【ゲスト:たかはし智秋】

14(土)
 14:00-15:30 ※ 関ジャニの仕分け∞ 特別編/テレビ朝日【ゲスト:三ツ矢雄二、日高のり子、古川登志夫、冨永みーな、水田わさび、大原めぐみ、白石涼子】

15(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


17 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 09:57:45.13 ID:???
追加
14(土)
  6:00- 6:30 ☆ エリアの騎士 / テレビ朝日【新番組】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 13:03:39.42 ID:???
>>12
深 1:13- 1:43 − カードファイト!!ヴァンガード(再)/テレビ東京【定時】

BSジャパンじゃね

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/09(月) 18:26:24.78 ID:???
>>17
俺も気付かなかったけど、始まったのは先週の7日みたい
いつもの人もたまに抜けがあるから頼り切っちゃダメだね

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/11(水) 02:34:46.01 ID:???
>>17,19
EPG のジャンルがサッカーになってるね。
サブジャンルとしては国内アニメも付いてるから、
そっちでも引っかかる検索使ってれば気付くけど。

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/16(月) 05:59:01.45 ID:???
16(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【1/20まで休止】
 19:50-21:30 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:05- 1:30 − 心霊探偵 八雲/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 ◇ 劇場版「ドットハック セカイの向こうに」SP/TOKYO MX
深 3:00- 3:25 − MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

17(火)
  9:30-11:30 ◇ 赤塚不二夫なのだ!!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 3:00 ◇ 赤塚不二夫なのだ!!/NHK BSプレミアム

18(水)
 12:05-13:30 ◇ [映]きつねと猟犬(吹き替え)/WOWOWプライム
 19:27-19:55 ☆ ダンボール戦機W/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ おねがい☆ティーチャー/TOKYO MX【新番組】

19(木)
 21:00-23:00 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWシネマ
 23:00- 0:45 ◇ [映]時をかける少女/WOWOWシネマ
深 0:45- 1:15 − テルマエ・ロマエ/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − ギルティクラウン/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − キルミーベイベー/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − アマガミSS+ plus/TBS【定時】


22 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/16(月) 06:00:29.43 ID:???
20(金)
 23:27-23:54 ☆ 偽物語/キッズステーション【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/Zero/キッズステーション【最終回】
深 1:15- 2:15 ◇ MJ presents 密着! 水樹奈々 ドームライブの作り方/NHK総合
深 2:10- 2:40 ▼ ペルソナ4/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 妖狐×僕SS/TBS【▼15分】
深 3:10- 3:40 ▼ ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【▼15分】

21(土)
 13:00-20:00 ◇ コスコスプレプレ #1〜7/BSスカパー!
 17:00-18:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(吹き替え)/WOWOWプライム
 22:00-23:00 ※ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 妖狐×僕SS/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 − ひだまりスケッチ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 4:00 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV #3/BSフジ
深 4:00- 4:55 ◇ 徳島から世界へ〜コンテンツ産業の未来 マチ☆アソビSP byジャパコンTV/BSフジ

22(日)
 11:00-12:00 ◇ [映]空の境界 第三章/WOWOWシネマ
 17:00-19:45 ◇ [映]あしたのジョー/WOWOWプライム
 18:55-20:30 ◇ [映]シュレック フォーエバー(字幕)/WOWOWシネマ

番外

16(月)
 23:50- 0:50 ※ カミスン!/TBS【ゲスト:水樹奈々】
深 2:30- 3:00 ※ Girls Pop'n Party/チバテレビ【ゲスト:原田ひとみ】

>>17はノーマークでした…


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/16(月) 18:41:51.93 ID:???
いつもありがとうございます

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/23(月) 03:22:35.49 ID:???
23(月)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】

24(火)

25(水)
 12:05-14:00 ◇ [映]Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS/WOWOWプライム

26(木)
 23:00-23:25 ★ へうげもの/NHK BSプレミアム【最終回】
 23:25-23:30 ★ へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:45- 1:15 ★ テルマエ・ロマエ/フジテレビ【最終回】
深 2:30- 5:00 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage #1〜5/WOWOWプライム

27(金)
 10:35-12:30 ◇ [映]時をかける少女/WOWOWプライム
 15:30-17:05 ◇ [映]シュレック フォーエバー(字幕)/WOWOWシネマ
深 1:55- 2:25 − ペルソナ4/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 妖狐×僕SS/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【定時】
深 3:40- 7:10 − BLACK LAGOON The Second Barrage #6〜12/WOWOWプライム


25 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/23(月) 03:22:48.37 ID:???
28(土)
  7:00- 7:30 ★ ダンボール戦機/BSジャパン【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【最終回】
 13:00-16:00 ◇ コスコスプレプレ #8〜10/BSスカパー!
 14:30-16:45 ◇ [映]機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-/WOWOWシネマ
 16:00-19:30 ◇ [無]キングラン アニソン紅白2011/BSスカパー!
深 1:00- 2:00 △※★ 僕は友達が少ない/BS−TBS【△30分・60分・最終回】
 ==:==-==:== × 妖狐×僕SS/BS−TBS【休止】
深 1:30- 2:00 ☆ テルマエ・ロマエ/BSフジ【新番組】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ スイートプリキュア♪/テレビ朝日【最終回】
  9:00- 9:30 ★ 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ/テレビ東京【最終回】
 11:15-12:05 ◇ [映]空の境界 第四章/WOWOWシネマ

23(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「ナルティメットストームジェネレーション」/テレビ東京

24(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「ナルティメットストームジェネレーション」/テレビ東京

25(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「夏目友人帳 肆」/テレビ東京

26(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「夏目友人帳 肆」/テレビ東京


26 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/30(月) 02:59:53.56 ID:???

30(月)
  7:40- 9:40 ◇ [映]空の境界 第五章/WOWOWシネマ
  9:40-10:45 ◇ [映]空の境界 第六章/WOWOWシネマ
 10:45-13:00 ◇ [映]空の境界 第七章/WOWOWシネマ
 13:00-13:45 ◇ [映]空の境界 終章/WOWOWシネマ
 13:45-15:00 ◇ [映]空の境界 Remix -Gate of seventh heaven-/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × MAJOR 2nd season(再)/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:30- 3:55 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】

31(火)
 22:00-22:30 ★ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/アニマックス【最終回】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

2/1(水)
 20:00-22:00 ◇ [映]銀河鉄道の夜/BS11
 22:00-22:30 ★ ベン・トー/アニマックス【最終回】

2(木)
 23:00-23:30 ★ WORKING'!!/キッズステーション【最終回】
深 0:45- 1:15 ☆ ブラック★ロックシューター/フジテレビ【新番組】


27 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/30(月) 03:05:04.60 ID:???
3(金)
深 0:15- 1:00 ※ MAG・ネット/NHK総合
深 1:00- 2:00 ※ [無]つれゲー #7/BSスカパー!

4(土)
  6:15- 8:00 ◇ [映]ヒックとドラゴン(字幕)/WOWOWシネマ
  7:00- 7:30 ☆ ダンボール戦機W/BSジャパン【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ 遊戯王5D's(再)/テレビ東京【再放送開始】
 22:00-23:00 ※ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【60分】
深 0:00- 0:30 ☆ TO/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 − 妖狐×僕SS/BS−TBS【定時】
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ キルミーベイベー/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アマガミSS+ plus/BS−TBS【新番組】

5(日)
  8:30- 9:00 ☆ スマイルプリキュア!/テレビ朝日【新番組】
 12:30-19:00 ◇ [無]STUDIO MUSIX #1,3〜7/BSスカパー!
 17:30-19:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2011 Part1/アニマックス
 19:00-21:00 ◇ [無]リスアニ!LIVE 2011 supported by スカパー!/BSスカパー!
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス

BSアニマックスは2/2 24:00〜2/6 4:00の間無料放送です。


28 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/30(月) 03:05:41.47 ID:???
番外

30(月)
深 0:20- 1:15 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:三ツ矢雄二、日高のり子、羽佐間道夫、銀河万丈、難波圭一】
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「新テニスの王子様」/テレビ東京

31(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「新テニスの王子様」/テレビ東京

2/1(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「新テニスの王子様」/テレビ東京

3(金)
 23:30-23:58 ※ 僕らの音楽/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

5(日)
 19:57-20:54 ※ クイズ☆タレント名鑑/TBS【ゲスト:矢島晶子】


29 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/31(火) 05:28:36.20 ID:???
爆丸後番のチョンアニメが載ってないな

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/01/31(火) 09:26:30.00 ID:???
把握してる人が情報提供すればいいだけ

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/05(日) 09:52:30.21 ID:???
5(日)
  9:00- 9:30 ☆ ズーブルズ!/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/06(月) 02:52:51.25 ID:???
6(月)
 10:50-13:00 ◇ [映]機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-/WOWOWシネマ
 19:30-20:00 ★ 地獄少女 二籠/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(字幕)/WOWOWシネマ

7(火)
 ==:==-==:== × 地獄先生ぬ〜べ〜/BS朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ サンリオアニメ世界名作劇場「ポチャッコのジャックと豆の木」「ハローキティの王様の耳はロバの耳」/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ ペルソナ4/アニマックス【新番組】
 23:00- 0:45 ◇ [映]メアリー&マックス(字幕)/WOWOWシネマ
深 3:00- 3:25 ★ MAJOR 2nd season/NHK BSプレミアム【最終回】

8(水)
 16:30-17:00 ★ Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ◇ サンリオアニメ世界名作劇場「ハローキティのヘンゼルとグレーテル」「マイメロディの赤ずきん/TOKYO MX
深 3:00- 3:25 ☆ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【新番組】

9(木)
 16:30-17:00 ☆ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【休止】
 19:30-20:00 ◇ サンリオアニメ世界名作劇場「ハローキティのかぐや姫」「ハンギョドンのはだかの王様」/TOKYO MX


33 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/06(月) 02:53:14.19 ID:???
10(金)
 19:30-20:00 ☆ 僕らがいた/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 0:00- 3:20 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail #25〜29/WOWOWプライム

11(土)
  6:15- 6:30 ◇ ダンボール戦機W SP/テレビ東京
 22:00-23:00 ※ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【60分】
深 1:30- 2:00 ★ テルマエ・ロマエ/BSフジ【最終回】

12(日)
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:00-19:00 ◇ ちびまる子ちゃんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 1:05- 1:35 − 未来日記/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − モーレツ宇宙海賊/テレ玉【定時】

番外

9(木)
 19:00-19:56 ※ なるほど!ハイスクール/日本テレビ【ゲスト:三ツ矢雄二】


34 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/06(月) 19:33:35.52 ID:???
三ツ矢追いかけたら切りが無いと思うぜ

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/10(金) 22:54:30.04 ID:???
11(土)
  4:00- 5:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ/WOWOWプライム
  5:00- 7:00 ◇ [映]装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版/WOWOWプライム
  7:00- 7:57 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ウド/WOWOWプライム

12(日)
  4:35- 5:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー/WOWOWプライム
  5:30- 6:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ クメン/WOWOWプライム
  6:30- 7:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ サンサ/WOWOWプライム

13(月)
  4:30- 5:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ クエント/WOWOWプライム

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/13(月) 02:31:39.57 ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【2/17まで休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 夏目友人帳 肆/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 男子高校生の日常/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル/WOWOWプライム
深 3:45- 3:55 ▼ 戦国☆パラダイス-極-/テレビ東京【▼30分】
深 3:55- 4:25 ▼ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼30分】
深 4:00- 5:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端 #1〜2/WOWOWプライム

14(火)
 17:00-17:30 − 地獄先生ぬ〜べ〜/BS朝日【定時】
深 3:00- 4:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端 #3〜5/WOWOWプライム
深 3:05- 3:30 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:30- 3:55 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 4:30- 5:25 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び/WOWOWプライム

15(水)
深 0:00- 1:00 ☆ コスコスプレプレ/BSスカパー!【再放送開始・毎日】
深 3:15- 3:40 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:40- 4:05 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:55- 5:25 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇 #1〜3/WOWOWプライム


37 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/13(月) 02:31:59.84 ID:???
16(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 ▼ 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:45- 3:15 ▼ 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:30- 4:00 ▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼30分】
深 3:55- 5:25 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇 #4〜6/WOWOWプライム

17(金)
 22:30-22:55 ◇ 大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」/NHK BSプレミアム
深 0:00- 6:00 ◇ トワノクオン #1〜6/WOWOWプライム
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】

18(土)
 22:00-23:00 ※ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【60分】
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ブラック★ロックシューター/BSフジ【新番組】

19(日)
  7:30- 8:00 ★ 海賊戦隊ゴーカイジャー/テレビ朝日【最終回】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】


38 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/19(日) 11:04:57.06 ID:???
19(日)
  4:00- 4:55 ◇ 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE/WOWOWプライム
  4:55- 5:43 ◇ ボトムズファインダー/WOWOWプライム
 16:30-17:00 ★ キム・ポッシブル/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ★ 円谷劇場 ジャンボーグA/TOKYO MX【最終回】
 19:00-20:30 ◇ [映]ベルヴィル・ランデブー/WOWOWシネマ
 21:00-22:45 ◇ [映]イリュージョニスト/WOWOWシネマ

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/20(月) 02:29:41.74 ID:???
20(月)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:30 ★ 心霊探偵 八雲(再)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 − 夏目友人帳 肆/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 男子高校生の日常/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:15- 3:25 − 戦国☆パラダイス-極-/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:55 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #1〜3/WOWOWプライム

21(火)

22(水)
 11:40-13:00 ◇ [映]おしゃれキャット/WOWOWシネマ
深 3:32- 3:57 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼32分】
深 3:57- 4:22 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼32分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #4〜6/WOWOWプライム
深 4:30- 5:00 ◇ [映]デンマークの詩人(字幕)/WOWOWシネマ

23(木)
深 1:45- 2:15 − 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 − 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #7〜9/WOWOWプライム


40 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/20(月) 02:30:32.60 ID:???
24(金)
 14:00-15:42 ◇ [映]イリュージョニスト(字幕)/WOWOWプライム
 18:50-19:20 ◇ [映]老人と海(吹き替え)/WOWOWシネマ
深 0:00- 1:00 ※ コスコスプレプレ/BSスカパー!【次回は3/17】
深 2:15- 4:00 ◇ [映]トイ・ストーリー3(吹き替え)/WOWOWプライム
深 3:15- 3:45 ◇ [映]ハーヴィー・クランペット(字幕)/WOWOWシネマ
深 3:25- 3:50 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼25分】
深 3:50- 4:15 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼25分】

25(土)
 22:00-22:30 ★ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 1:30 ◇ コスコスング!!!プレプレング!!!/BSスカパー!
深 4:15- 5:35 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #10〜12/WOWOWプライム

26(日)
  5:00- 5:20 ◇ [映]落としもの(字幕)/WOWOWシネマ
  5:45- 7:30 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(吹き替え)/WOWOWプライム
  7:20- 7:50 ◇ [映]ロゴラマ(字幕)/WOWOWシネマ
  7:30- 8:00 ☆ 特命戦隊ゴーバスターズ/テレビ朝日【新番組】
 17:20-19:05 ◇ [映]トイ・ストーリー3(字幕)/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 ☆ ウルトラマンネオス/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 3:15 ◇ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 Re:boot/テレビ東京


41 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/27(月) 04:21:56.54 ID:???
27(月)
  4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #13〜15/WOWOWプライム
深 1:05- 1:30 ◇ 大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」/NHK総合
深 2:45- 3:35 − ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【定時】
深 3:30- 3:55 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼30分】
深 3:55- 4:20 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼30分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #16〜18/WOWOWプライム

28(火)
深 3:20- 3:45 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼20分】
深 3:45- 4:10 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼20分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #19〜21/WOWOWプライム

29(水)
深 3:50- 4:15 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼50分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #22〜24/WOWOWプライム
深 4:15- 4:40 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼50分】

3/1(木)
 15:00-16:30 ◇ [映]イリュージョニスト(字幕)/WOWOWシネマ
 16:00-17:45 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:30-18:00 ◇ [映]ベルヴィル・ランデブー(字幕)/WOWOWシネマ
 18:00-18:15 ◇ [映]砂の城/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:30 ▼ ブラック★ロックシューター/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼15分】
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 4:30- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #25〜26/WOWOWプライム


42 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/27(月) 04:31:03.48 ID:???
2(金)
  7:00- 7:30 ☆ HIGH SCORE(「キッズステーション・タイム」内)/TwellV【新番組】
 14:00-16:30 ◇ クイーンエメラルダス #1〜4/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 陽あたり良好!/テレ玉【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん映画公開直前SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 ◇ コスコスング!!!プレプレング!!!/BSスカパー!
深 0:15- 1:00 ※ MAG・ネット/NHK総合
深 1:00- 2:00 ※ [無]つれゲー #8/BSスカパー!【ゲスト:新谷良子、後藤邑子】
深 3:00- 3:25 − MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

3(土)
 15:00-16:35 ◇ [映]おまえうまそうだな/TwellV
 22:00-23:00 ※ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【60分】
深 0:30- 1:00 − 妖狐×僕SS/BS−TBS【定時】
深 1:10- 1:35 ▼ アドリブアニメ研究所/BSフジ【バスケットボール中継▼40分〜】
深 1:35- 2:05 ▼ ブラック★ロックシューター/BSフジ【バスケットボール中継▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ ギルティクラウン/BSフジ【バスケットボール中継▼5分】

4(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開記念!ドラえもんアニマルセレクション/テレビ朝日
 10:55-11:25 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】


43 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/27(月) 04:32:02.06 ID:???
番外

27(月)
 22:00-22:54 ※ SMAP×SMAP アニメソング名曲歌謡祭SP/フジテレビ
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「ダンボール戦機W」/テレビ東京

28(火)
 16:00-17:15 ※ ビルボードジャパン ミュージックアワード2011/テレビ東京【ゲスト:水樹奈々】
 19:30-19:58 ※ クローズアップ現代 思いが伝わる声を作れ 〜初音ミク 歌声の秘密〜/NHK総合
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」ブルーレイ&DVD/テレビ東京

3(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

4(日)
 18:17-18:50 ※ [無]“ありがとう”の無料放送2days! #10/WOWOWプライム【ゲスト:柿原徹也、田中理恵、藤村歩】

BSアニマックスは3/1 0:00〜3/12 6:00の間無料放送です。
BS256 ディズニー・チャンネルは3/1 0:00(開局)〜3/11の間無料放送です。


44 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/02/27(月) 10:02:27.51 ID:???
>>43
あれ?ビルボードは3日じゃないか?
http://www.tv-tokyo.co.jp/program/detail/22158_201203031600.html
http://www.tv-osaka.co.jp/sp/billboard/

45 :43:2012/02/28(火) 08:58:17.76 ID:???
失礼、3日でした


46 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/01(木) 06:02:33.73 ID:???
2(金)
深 3:45- 5:30 ◇ [無][映]ポーラー・エクスプレス(字幕)/IMAGICA BS

5(月)
 14:00-16:00 ◇ [映]ホッタラケの島〜遥と魔法の鏡〜/日本映画専門チャンネル

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/05(月) 06:07:14.67 ID:???

5(月)
  8:00- 8:30 ★ リボンの騎士/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【3/9まで休止】
 ==:==-==:== × 未来日記/tvk【休止】
 ==:==-==:== × ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【休止】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #1〜3/WOWOWプライム

6(火)
  8:00- 8:30 ☆ フランダースの犬/tvk【新番組・月〜木】
深 1:43- 2:13 ▼ カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【▼30分】
 ==:==-==:== × MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:25- 3:50 ★ 彩雲国物語 第2シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #4〜6/WOWOWプライム
深 4:50- 5:00 ▼ 戦国☆パラダイス-極-(再)/テレビ東京【▼20分】

7(水)
 ==:==-==:== × 未来日記/TOKYO MX【休止】
深 3:00- 3:50 ※ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【50分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #7〜9/WOWOWプライム


48 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/05(月) 06:08:07.84 ID:???
8(木)
 16:00-18:00 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWプライム
深 0:55- 1:25 ▼ ブラック★ロックシューター/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼10分】
深 3:00- 3:50 ※ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【50分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #10〜12/WOWOWプライム

9(金)
 11:15-13:00 ◇ [映]メアリー&マックス(字幕)/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 3:00- 3:50 ※ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【50分】

10(土)
 22:00-23:00 ※ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【60分】
深 1:30- 2:00 − ブラック★ロックシューター/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】


49 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/05(月) 06:09:31.86 ID:???

11(日)
 15:30-17:00 ◇ [映]トイ・ストーリー(字幕)/WOWOWシネマ
 17:00-18:45 ◇ [映]トイ・ストーリー2(字幕)/WOWOWシネマ
 18:45-20:30 ◇ [映]トイ・ストーリー3(字幕)/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 − 未来日記/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 − 未来日記/テレ玉【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 緋色の欠片 #1/TOKYO MX【先行放送】
深 0:50- 3:15 ◇ クイーンエメラルダス #1〜4/WOWOWプライム

番外

7(水)
 19:30-19:58 ※ クローズアップ現代 アニメ聖地巡礼/NHK総合

10(土)
 21:30-21:55 ※ グレーテルのかまど「羽海野チカのラムネ」/NHK Eテレ


50 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/05(月) 19:18:51.96 ID:???
番外

5(月)
 21:30-22:00 ◇ [無]3・20 ライブ生中継直前! May'n PV特集/BSスカパー!

10(土)
深 1:30- 2:00 ◇ [無]3・20 ライブ生中継直前! May'n PV特集/BSスカパー!

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/11(日) 09:07:23.55 ID:???
11(日)
 ==:==-==:== × トリコ/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/12(月) 04:26:56.78 ID:???
12(月)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【3/15まで休止】
 17:30-17:45 ★ PINGU/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ◇ かんなぎ #10(再撮影バージョン)/TOKYO MX
深 1:15- 1:45 − 未来日記/tvk【定時】
深 2:45- 3:35 − ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【定時】
深 3:03- 3:53 ★ MAJOR 3rd season/NHK BSプレミアム【最終回】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #13〜15/WOWOWプライム

13(火)
 14:45-15:15 ◇ [映]落としもの(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 妖怪人間ベム/TOKYO MX【休止】
 17:30-17:45 ☆ ぼのぼの/tvk【新番組・月〜木】
 18:15-19:30 ◇ [映]プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ◇ 3・20 ライブ生中継直前!May'n MUSIC VIDEO SPECIAL/BSスカパー!
深 1:13- 1:43 − カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【定時】
深 1:14- 1:44 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼15分】
深 3:15- 4:05 ☆ MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【再放送開始・50分・▼15分】
深 4:30- 4:40 − 戦国☆パラダイス-極-(再)/テレビ東京【定時】


53 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/12(月) 04:27:33.08 ID:???
14(水)
 ==:==-==:== × 妖怪人間ベム/TOKYO MX【休止】
 16:00-17:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:15-19:30 ◇ [映]プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ◇ ゲームセンターCX/BSスカパー!
深 1:03- 1:33 ▼ 孤独のグルメ/テレビ東京【▼20分】
深 1:30- 2:00 − 未来日記/TOKYO MX【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 新テニスの王子様/テレビ東京【▼20分】
深 2:35- 4:05 ◇ ハーロック・サーガ ニーベルングの指環〜ラインの黄金〜 #1〜3/WOWOWプライム
深 3:30- 4:20 ▼ MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【▼30分】
深 4:00- 4:30 ▼ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト/テレビ東京【▼20分】
深 4:05- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #16〜18/WOWOWプライム

15(木)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【3/9まで休止】
 ==:==-==:== × 妖怪人間ベム/TOKYO MX【休止】
 18:15-19:30 ◇ [映]プリキュアオールスターズDX3 未来に届け!世界をつなぐ☆虹色の花/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ★ ∀ガンダム(再)/テレ玉【最終回】
深 0:50- 1:20 ▼ ブラック★ロックシューター/フジテレビ【▼5分】
深 1:20- 1:50 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼5分】
深 2:30- 4:00 ◇ ハーロック・サーガ ニーベルングの指環〜ラインの黄金〜 #4〜6/WOWOWプライム
深 3:17- 4:07 ▼ MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【▼17分】
深 4:00- 5:25 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #19〜21/WOWOWプライム


54 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/12(月) 04:28:05.67 ID:???
16(金)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 妖怪人間ベム/TOKYO MX【定時】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん誕生100年前×クレヨンしんちゃん映画20周年 春のアニメ祭/テレビ朝日
 19:00-19:30 ★ らんま1/2/TOKYO MX【最終回】
 13:00-20:00 ★ 僕等がいた/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 1:00 ◇ [映]イノセンス/日本映画専門チャンネル
 23:00- 0:30 ◇ アニメ「ちはやふる」放送記念特番/日テレプラス【ゲスト:瀬戸麻沙美、細谷佳正、宮野真守、茅野愛衣】
深 0:00- 0:45 ☆ [無]松本零士「オズマ」/WOWOWプライム【新番組】
深 0:45- 3:05 ◇ [映]わが青春のアルカディア/WOWOWプライム
深 3:03- 3:53 ▼ MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【▼3分】
深 3:05- 4:30 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #22〜24/WOWOWプライム


55 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/12(月) 04:28:37.32 ID:???
17(土)
 10:30-11:00 ◇ 映画プリキュアオールスターズのすべて/tvk
 12:50-13:50 ※ コスコスプレプレ #11/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:50-17:50 ※ コスコスプレプレ #12/BSスカパー!
 17:50-18:20 ◇ 3・20 ライブ生中継直前!May'n MUSIC VIDEO SPECIAL/BSスカパー!
 ==:==-==:== × げんきげんきノンタン/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ◇ 映画プリキュアオールスターズ公開記念特番/BS11
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/BS11【休止】
 22:00-23:00 ※ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【60分】
 22:30-23:00 ☆ [無]松本零士「オズマ」/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 偽物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 2:00 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:30- 2:00 ◇ 3・20 ライブ生中継直前!May'n MUSIC VIDEO SPECIAL/BSスカパー!
深 1:35- 2:05 ★ 偽物語/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:25 ▼ アドリブアニメ研究所/BSフジ【▼90分】
深 2:00- 6:00 ※ コスコスプレプレ #13〜16/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ▼ ブラック★ロックシューター/BSフジ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ▼ ギルティクラウン/BSフジ【▼60分】
深 4:35- 5:30 ◇ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #25〜26/WOWOWプライム


56 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/12(月) 04:29:23.19 ID:???
18(日)
  6:00- 6:30 ☆ 映画公開記念!ドラえもんアニマルセレクション/テレビ朝日
  6:00- 8:00 ◇ STUDIO MUSIX #1,3/BSスカパー!
  9:00- 9:30 − トリコ/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:00-13:30 ◇ プリキュアSP/テレ玉
 14:30-15:00 ◇ 映画プリキュアオールスターズのすべて/BS11
 14:30-19:00 ◇ STUDIO MUSIX #4〜7/BSスカパー!
 23:30-23:55 ◇ 大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ 偽物語/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 偽物語/チバテレビ【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ アクエリオンEVOL/テレビ東京【▼30分】
深 2:40- 3:40 ◇ エリアの騎士 春の特別編/テレビ朝日
深 3:00- 4:50 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society/WOWOWプライム

番外

12(月)
 20:00-20:54 ※ Qさま!!/テレビ朝日【ゲスト:平野綾、水田わさび、島本須美、古川登志夫、三ツ矢雄二】

17(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


57 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/19(月) 05:44:19.20 ID:???
19(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-19:00 ※ コスコスプレプレ #17/BSスカパー!
 19:00-20:00 ▼※★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【▼150分・60分・最終回】
 19:00-19:23 ※ トムとジェリー テイルズ/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:25-19:50 ★ 獣の奏者 エリン/NHK Eテレ【最終回】
 22:15-22:45 ◇ [映]老人と海(吹き替え)/WOWOWプライム
深 2:50- 3:40 ▼ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【▼5分】
深 3:00- 3:50 − MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【定時】
深 4:00- 7:00 ※ コスコスプレプレ #18〜20/BSスカパー!

20(火)
 16:00-16:30 − ヤッターマン/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ ガンバの冒険/チバテレビ【最終回】
 17:30-21:00 ◇ May'n☆GO!AROUND!! at 横浜アリーナ/BSスカパー!
 19:00-19:23 ※ トムとジェリー テイルズ/NHK BSプレミアム【先行放送】
 23:00-23:30 ★ TIGER&BUNNY(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼40分】
深 4:00- 5:25 ◇ [映]きつねと猟犬(吹き替え)/WOWOWプライム
深 4:30- 4:40 ★ 戦国☆パラダイス-極-(再)/テレビ東京【再放送終了】
深 4:30- 5:00 ◇ [映]デンマークの詩人/WOWOWシネマ

21(水)
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
 19:00-19:30 ☆ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 19:00-19:23 ※ トムとジェリー テイルズ/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:30-20:00 ☆ 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
 20:00-20:43 ◇ 銀河へキックオフ!!SP/NHK総合
深 1:50- 2:20 − 新テニスの王子様/テレビ東京【定時】
深 3:40- 4:10 ★ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(再)/テレビ東京【最終回】


58 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/19(月) 05:44:46.46 ID:???
22(木)
 16:00-17:45 ◇ [映]トイ・ストーリー3(吹き替え)/WOWOWプライム
 19:00-19:45 ◇ [映]おじゃる丸/NHK BSプレミアム
 22:20-23:00 ☆ [無]松本零士「オズマ」/WOWOWプライム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1:20 ▼★ ブラック★ロックシューター/フジテレビ【▼5分・最終回】
深 1:20- 1:50 ▼★ ギルティクラウン/フジテレビ【▼5分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/BS日テレ【最終回】
深 2:15- 2:45 ▼ 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:45- 3:15 ▼ 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【▼30分】
深 3:30- 4:00 ▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼30分】

23(金)
 11:00-11:30 ★ ハイスクールD×D/AT−X【最終回】
 12:30-13:00 ☆ [無]松本零士「オズマ」/WOWOWプライム【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:09 ◇ ルパン三世VS名探偵コナン/日本テレビ
深 0:30- 2:45 ◇ [映]1000年女王/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ★ 灼眼のシャナIII-Final-/TOKYO MX【最終回】
深 2:55- 3:25 ★ ラストエグザイル-銀翼のファム-/TBS【最終回】


59 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/19(月) 05:45:25.57 ID:???
24(土)
  8:30- 9:00 ★ ゼロの使い魔F/AT−X【最終回】
 17:30-17:55 ★◆ バクマン。2/NHK Eテレ【最終回・繰り下げ/休止の場合あり】
 17:55-18:20 ★◆ 日常/NHK Eテレ【最終回・繰り下げ/休止の場合あり】
 18:00-19:00 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 18:15-20:00 ◇ [映]鬼神伝/WOWOWプライム
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/BS11【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]戦国BASARA -The Last Party-/WOWOWプライム
 22:00-23:00 ※ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【60分】
 23:30- 0:00 ★ 偽物語/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ Fate/Zero Remix I/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 妖狐×僕SS/BS−TBS【休止】
深 1:00- 1:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 灼眼のシャナIII-Final-/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 灼眼のシャナIII-Final-/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 − ブラック★ロックシューター/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ★ BRAVE10/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BRAVE10/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】


60 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/19(月) 05:46:06.20 ID:???
25(日)
  6:00- 6:30 ☆ 映画公開記念!ドラえもんアニマルセレクション/テレビ朝日
  6:30- 7:00 ★ デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:25 ★ ペンギンズ2/NHK Eテレ【最終回】
  7:00- 7:30 ★ べるぜバブ/日本テレビ【最終回】
 10:00-10:30 ★ ヴァンガ道/テレビ東京【最終回】
 16:00-17:25 ◇ [映]ワンピース/フジテレビ
 17:30-18:00 ◆ ファイ・ブレイン/NHK Eテレ【繰り下げ/休止の場合あり】
 17:30-18:00 ★ 毎日かあさん/テレビ東京【最終回】
 22:00-22:30 ★ 輪廻のラグランジェ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロの使い魔F/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ Fate/Zero Remix I/tvk
深 1:30- 2:00 ★ ゼロの使い魔F/tvk【最終回】
深 2:25- 2:55 ▼ アクエリオンEVOL/テレビ東京【▼50分】
深 2:40- 4:10 ◇ エリアの騎士SP/テレビ朝日

番外

24(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


61 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/19(月) 12:51:45.18 ID:???
19(月)
  6:30- 7:00 ☆ きんきゅうしゅつどう隊 OSO/Dlife【新番組・月〜金】
  7:00- 7:30 ☆ ジャングル・ジャンクション/Dlife【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 ☆ スティッチ!/Dlife【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 ☆ フィニアスとファーブ/Dlife【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 ☆ キム・ポッシブル/Dlife【新番組・月〜金】

20(火)
 10:30-14:00 ◇ [無]キングラン アニソン紅白2011/BSスカパー!
 14:00-16:00 ◇ リスアニ!LIVE2011/BSスカパー!
 16:00-17:30 ◇ [無]ANIMAX MUSIX 2011/BSスカパー!

21(水)
 23:55- 0:00 ◇ 猫の棲む島/BSフジ

22(木)
  9:30- 9:45 ◇ [映]Papiroflexia/The Windmill Farmer/Sebastian's Voodoo/BSスカパー!

24(土)
 16:00-16:30 ☆ リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ/Dlife【新番組・土〜日】
 19:00-20:40 ◇ [映]ウォーリー(吹き替え)/NHK BSプレミアム

25(日)
 16:00-17:25 ◇ [映]ワンピース 珍獣島のチョッパー王国/フジテレビ
 17:30-18:00 ★◆ ファイ・ブレイン 神のパズル/NHK Eテレ【最終回・繰り下げ/休止の場合あり】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/25(日) 17:59:42.61 ID:???
25(日)
 ==:==-==:== × 小公女セーラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ファイ・ブレイン 神のパズル/NHK Eテレ【休止】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:53:31.73 ID:???
26(月)
  8:30- 9:00 ★ ラストエグザイル -銀翼のファム-/AT−X【最終回】
  9:30-11:06 ◇ [映]ジャングル大帝/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 19:00-19:25 ☆ 銀河へキックオフ!!/NHK BSプレミアム【新番組・月〜金】
深 1:05- 1:35 ★ BRAVE10/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゼロの使い魔F/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼◆★ 夏目友人帳 肆/テレビ東京【卓球中継▼30〜90分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼◆★ 男子高校生の日常/テレビ東京【卓球中継▼30〜90分・最終回】
深 3:45- 3:55 ▼◆★ 戦国☆パラダイス-極-/テレビ東京【卓球中継▼30〜90分・最終回】
深 3:55- 4:25 ▼◆ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【卓球中継▼30〜90分】

27(火)
  7:30- 8:00 ★ ヴァンガ道(再)/テレビ東京【最終回】
  9:30-11:20 ◇ [映]ペリーヌ物語/NHK BSプレミアム
 10:00-10:30 ★ あの夏で待ってる/AT−X【最終回】
 10:30-11:00 ★ 男子高校生の日常/AT−X【最終回】
 17:30-18:00 ★ ケロロ軍曹アンコール!/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ☆ それいけ!ズッコケ三人組/チバテレビ【再放送開始】
 18:00-18:30 ★ BLEACH/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ◇ 劇場版TIGER&BUNNY 香港上陸SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Another/テレ玉【最終回】
深 1:19- 1:49 ▼★ ちはやふる/日本テレビ【▼20分・最終回】
深 1:30- 2:00 ★ パパのいうことを聞きなさい!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 輪廻のラグランジェ/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ パパのいうことを聞きなさい!/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ あの夏で待ってる/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BRAVE10/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × 戦国☆パラダイス-極-/テレビ東京【休止】


64 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:54:13.80 ID:???
28(水)
  9:30-10:50 ◇ アンデルセン物語/NHK BSプレミアム
 17:00-17:30 ★ あたしンち/BS朝日【最終回】
 17:30-18:00 ★ NARUTO少年篇/テレビ東京【最終回】
 18:20-18:25 ★ ユメミル、アニメ onちゃん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ あの夏で待ってる/BS11【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ ハイスクールD×D/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ あの夏で待ってる/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ Another/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ Another/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ハイスクールD×D/チバテレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ これはゾンビですか?(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 ▼◆★ 新テニスの王子様/テレビ東京【卓球中継▼60〜120分・最終回】
深 3:00- 4:00 ※★ おねがい☆ティーチャー/TOKYO MX【60分・最終回】


65 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:55:04.32 ID:???
29(木)
  7:30- 8:00 ★ ウルトラマン列伝(再)/テレビ東京【最終回】
  9:00-11:00 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWシネマ
  9:30-10:43 ◇ ムーミン谷の彗星/NHK BSプレミアム
 11:00-11:30 ★ 灼眼のシャナIII-Final-/AT−X【最終回】
 16:00-17:45 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ★ おさらいっ!フェアリーテイル/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ★ ふしぎなメルモ/チバテレビ【最終回】
 22:00-22:30 ★ BRAVE10/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ◇ ミルキィホームズ ライブツアーダイジェスト/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ [無]松本零士「オズマ」 #1/WOWOWプライム
 23:30- 0:00 ◇ 松本零士「オズマ」 #2/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ★ まよチキ!(「アニたま」内)/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ リコーダーとランドセル ド♪/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ あの夏で待ってる/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ あの夏で待ってる/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクールD×D/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ パパのいうことを聞きなさい!/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ ミルキィホームズ ライブツアーダイジェスト/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ◇ ミルキィホームズ ライブツアーダイジェスト/BS日テレ
深 2:05- 2:35 ▼★ キルミーベイベー/TBS【▼40分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼★ アマガミSS+ plus/TBS【▼40分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼★ 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【▼75分・最終回】
深 3:00- 3:50 ★ MAJOR 4th season/NHK BSプレミアム【最終回】
深 3:30- 4:00 ▼ 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【▼75分】
深 4:15- 4:45 ▼★ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼75分・最終回】


66 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:55:31.66 ID:???
30(金)
 11:30-12:00 ◇ ウルトラマンサーガ公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ TIGER&BUNNY/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ/アニマックス【最終回】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ【定時】
 23:00-23:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ パパのいうことを聞きなさい!/BS11【最終回】
 23:27-23:54 ★ 偽物語/キッズステーション【最終回】
 23:30- 0:00 ★ パパのいうことを聞きなさい!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ BRAVE10/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 灼眼のシャナIII-Final-/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 ※ [無]つれゲー #9/BSスカパー!【ゲスト:新谷良子、後藤邑子】
深 1:05- 1:35 ★ パパのいうことを聞きなさい!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ Another/チバテレビ【最終回】
深 1:59- 2:29 ▼★ ペルソナ4/TBS【▼4分・最終回】
深 2:29- 2:59 ▼★ 妖狐×僕SS/TBS【▼4分・最終回】
深 3:10- 4:00 ◇ ヒピラくん/NHK BSプレミアム


67 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:55:55.11 ID:???
31(土)
  7:20- 8:57 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル(吹き替え)/WOWOWプライム
  7:30- 8:00 ◇ 鳳神ヤツルギ2 総集編/チバテレビ
  8:30- 8:45 ★ デュエル・マスターズ ビクトリー/テレビ東京【最終回】
  8:30- 9:00 ★ テレビまんが 昭和物語(再)/BS11【最終回】
  9:30-10:00 ★ ジュエルペット サンシャイン/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・オーロラドリーム/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・オーロラドリーム/テレビ東京【最終回】
 14:30-14:55 ◇ 宇宙兄弟SP/日本テレビ
 17:30-17:50 ◇ きかんしゃトーマスがやってきた!/NHK Eテレ
 17:50-18:15 ◇ ふしぎの海のナディア徹底研究/NHK Eテレ
 22:00-23:00 ※ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【60分】
 23:00-23:30 ★ 天空のエスカフローネ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Aチャンネル/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Fate/Zero Remix I/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ゼロの使い魔F/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ Fate/Zero Remix II/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − 妖狐×僕SS/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ ベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ tvkアニメまつり2012/tvk
深 1:35- 2:05 ◇ Fate/Zero Remix II/テレ玉


68 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 04:56:21.98 ID:???
1(日)
  5:00- 6:45 ◇ [映]魔術戦士デルゴとカイラ姫(字幕)/WOWOWシネマ
  6:00- 6:30 ◇ クレヨンしんちゃん ひまわりセレクション/テレビ朝日【新番組】
  6:30- 7:00 ☆ 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【新番組】
  7:00- 7:20 ◇ きかんしゃトーマスがやってきた!/NHK Eテレ
  7:00- 7:30 ☆ 宇宙兄弟/日本テレビ【新番組】
  8:30- 8:45 ★ メタルファイト ベイブレード 4D/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 特別篇/テレビ東京
 10:00-10:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 特別篇/BSジャパン
 10:30-10:55 ☆ 毎日かあさん(再)/テレビ東京【再放送開始】
 17:00-17:30 − 小公女セーラ/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 ◆★ ファイ・ブレイン 神のパズル/NHK Eテレ【繰り下げ/休止の場合あり・最終回】
 20:00-21:00 ◇ グスコーブドリの伝記 公開記念SP #1/BS11
 22:00-22:27 ☆ 緋色の欠片/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ しばいぬ子さん/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 公開直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ CANAAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ Fate/Zero Remix II/tvk
深 1:00- 1:30 ◇ Fate/Zero Remix II/チバテレビ
深 1:05- 1:35 △ アクエリオンEVOL/テレビ東京【△30分】


69 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/26(月) 17:35:42.94 ID:???
26(月)
 18:00-18:30 ★ 銀魂’/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ※ 銀河へキックオフ!!/NHK BSプレミアム【先行放送・月〜金】
深 0:30- 2:40 ◇ 山村浩二スペシャルアワー/NHK BSプレミアム

27(火)
深 2:00- 2:45 ◇ 特集 アニメ銀河へキックオフ!!/NHK BSプレミアム

4/1(日)
 14:00-15:30 ◇ くまのプーさん ルーの楽しい春の日/Dlife

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/03/28(水) 19:40:59.20 ID:???
28(水)
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機W/テレビ東京【休止】

31(土)
 12:30-13:00 ★ BLEACH/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ブラック★ロックシューター/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ギルティクラウン/BSフジ【休止】

4/1(日)
 10:00-11:00 ※ ワンピース/BSフジ【60分】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ◇ フジログ座談会/tvk

2(月)
  7:00- 7:30 ☆ DOGSTAR/TwellV【新番組】
 17:00-17:30 ☆ DOGSTAR/TwellV【再放送開始】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/01(日) 05:17:16.81 ID:???
4/1(日)
  6:00- 6:30 ※ わがまま☆フェアリー ミルモでポン!/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ/TOKYO MX【放送枠移動】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 06:51:01.04 ID:???
2(月)
  7:15- 7:30 ☆ パブー&モジーズ/BSフジ【新番組・月〜土】
 16:00-16:30 ※ ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【放送枠移動・月〜金】
 16:30-17:00 ※ ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ ふたりはプリキュア/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 ☆ GON -ゴン-/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ペリーヌ物語/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 ☆ 元祖天才バカボン/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 ※ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【放送日拡大・月〜金】
 19:30-20:00 ☆ 北斗の拳/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ギャラクシーエンジェル ア・ラ・カルト/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30-23:55 ◇ ふしぎの海のナディア 徹底研究/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ※ 未来日記/tvk【放送枠移動】
深 1:30- 2:00 ☆ 君と僕。2/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ 春の最新アニメ緊急大集合!!/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/チバテレビ【最終回】
深 3:00- 3:30 ※ アニメTV/TOKYO MX【放送枠移動】
深 3:15- 3:45 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【放送枠移動】
深 4:00- 4:30 ☆ テレビまんが 昭和物語/BS11【新番組】


73 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 06:52:00.24 ID:???
3(火)
 17:30-18:00 ☆ ケロロ軍曹アンコール!/テレビ東京【再放送開始】
 18:00-18:30 ☆ NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝/テレビ東京【新番組】
 18:20-18:55 ☆ ズモモとヌペペ(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ☆ 銀河へキックオフ!!/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:25-19:30 ☆ 銀河へキックオフ!!〜Jリーガーに挑戦〜/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:30-20:00 ※ 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【放送日縮小・火〜木】
 23:00-23:30 ◇ 黒子のバスケSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/キッズステーション【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 境界線上のホライゾン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ハヤテのごとく!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 特別篇/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ☆ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊REV.2/テレビ東京【新番組】
深 3:35- 4:05 ☆ 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【再放送開始】

4(水)
 17:30-18:00 ☆ あらしのよるに 〜ひみつのともだち〜/テレビ東京【新番組】
 18:20-18:55 ☆ 黒魔女さんが通る!!(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ※ 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【放送枠移動】
 19:00-19:27 − イナズマイレブンGO/テレビ東京【定時】
 19:27-19:55 − ダンボール戦機W/テレビ東京【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ 春爛漫!ビバ☆テイルズオブ+復活SP #1/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 未来日記/TOKYO MX【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ 緋色の欠片/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/TOKYO MX【新番組】
深 1:50- 2:20 ☆ めだかボックス/テレビ東京【新番組】
深 1:54- 2:24 ☆ LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜/日本テレビ【新番組】


74 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 06:57:14.73 ID:???
5(木)
  7:30- 8:00 ※ ズーブルズ!/テレビ東京【放送枠移動】
 17:30-18:00 ☆ しろくまカフェ/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 姫ちゃんのリボン/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ フレッシュプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:25 ☆ 楽しいムーミン一家/NHK BSプレミアム【新番組】
 22:00-22:55 ☆ ブシロードTCG情報局/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 妖狐×僕SS/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:54 ☆ ブシロードTCG情報局/BS11【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ TOKYO「萌」探偵/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ リスアニ!TV/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 春爛漫!ビバ☆テイルズオブ+復活SP #2/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ リコーダーとランドセル レ♪/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 機動戦士ガンダム/テレ玉【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ 戦国コレクション/テレビ東京【新番組】
深 2:15- 2:45 − 魔法少女リリカルなのはStrikerS/テレビ東京【定時】
深 2:20- 2:50 ☆ あっちこっち/TBS【新番組】
深 2:50- 3:20 ☆ さんかれあ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:25 ※ ふしぎの海のナディア 徹底研究/NHK総合
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/BS11【新番組】

続きは後程


75 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 07:59:11.03 ID:???
テレ玉のガンダムは実は再々放送

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 10:07:21.81 ID:???
6(金)
 10:30-11:00 ★ 新テニスの王子様/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ※ 地獄先生ぬ〜べ〜/BS朝日【放送枠移動】
 17:30-18:00 ☆ エリアの騎士/BS朝日【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 鳳神ヤツルギ2/TwellV【新番組】
 18:20-18:55 ☆ 秘密結社 鷹の爪 NEO(「ビットワールド」内)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × ペリーヌ物語/チバテレビ/【休止】
 18:30-19:00 ◇ 黒子のバスケSP/BS11
 19:00-19:25 ☆ MAJOR/NHK BSプレミアム【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ※ めぞん一刻/TOKYO MX【放送枠移動】
 21:00-21:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 公開記念SP/ファミリー劇場
 21:30-22:00 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 #1/ファミリー劇場【先行放送】
 23:00-23:30 ☆ リスアニ!TV/MUSIC ON! TV【新番組】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV #5/BSフジ【レギュラー化・月一回】
深 0:00- 0:30 ☆ ZETMAN/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクセル・ワールド/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ TIGER&BUNNY 香港上陸SP/BS11
深 0:55- 1:40 ※ MAG・ネット/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ ZETMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アクセル・ワールド/テレ玉【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ゆるめいつ3でぃ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 非公認戦隊アキバレンジャー/BS朝日【新番組】
深 2:35- 3:05 ◇ 交響詩篇エウレカセブン #51/TBS
深 3:00- 3:30 ※ 未来日記 #24/BS11
深 3:05- 3:35 ☆▼ 夏色キセキ/TBS【新番組・▼40分】


77 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 10:08:15.65 ID:???
7(土)
  7:30- 8:00 ※ エリアス ちいさなレスキューせん/TOKYO MX【放送再開】
  8:00- 8:30 ☆ 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム/テレビ東京【新番組】
  8:00- 8:30 ※ 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
  8:30- 8:45 ☆ デュエル・マスターズ ビクトリーV/テレビ東京【新番組】
  9:30- 9:55 ☆ 銀河へキックオフ!!/NHK総合【新番組】
  9:55-10:00 ☆ 銀河へキックオフ!!〜Jリーガーに挑戦〜/NHK総合【新番組】
  9:30-10:00 ☆ ジュエルペット きら☆デコッ!/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・ディアマイフューチャー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・ディアマイフューチャー/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ ヴァンガードTV2/BSジャパン【新番組】
 11:00-12:00 ☆ 魔乳秘剣帖/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 輪廻のラグランジェ/日テレプラス【新番組】
 16:00-16:25 ◇ ふしぎの海のナディア 徹底研究/NHK Eテレ
 16:00-16:30 ※ 家なき子/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 17:30-18:00 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 17:30-17:55 ☆ バクマン。2/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:20 ☆ ふしぎの海のナディア/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:00-18:30 − イナズマイレブンGO/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 ★ 琉神マブヤー2/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:00 ★ D.C.II 〜ダ・カーポII〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ DOG DAYS(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ AG学園 あに☆ぶん/tvk【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ 新テニスの王子様/BSジャパン【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ DOG DAYS(再)/BS11【再放送開始】


78 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 10:08:50.23 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/tvk【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ 妖狐×僕SS/BS−TBS【60分】
深 0:00- 0:30 ◇ Fate/Zero Remix II/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ かんなぎ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ かんなぎ(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ CYBERSIX/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アクセル・ワールド/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【放送枠移動】
深 1:30- 2:00 ☆ 謎の彼女X/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクセル・ワールド/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ ブラック★ロックシューター/BSフジ【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ ギルティクラウン/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ Another/BS11【新番組】


79 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 10:09:18.08 ID:???
8(日)
  7:00- 7:30 ※ ポケットモンスター ベストウイッシュ/BSジャパン【放送枠移動】
  7:30- 8:00 ★ プリティーリズム・オーロラドリーム/AT−X【最終回】
  8:30- 8:45 ☆ メタルファイト ベイブレード ZEROG/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/テレビ東京【新番組】
 10:00-11:00 ※ ドラゴンボールZ/BSフジ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/BSジャパン【新番組】
 11:00-11:30 ☆ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ★ 小公女セーラ/TOKYO MX【最終回】
 17:30-17:45 ★ デュエル・マスターズ ビクトリー/BSジャパン【最終回】
 23:00-23:30 ☆ アクセル・ワールド/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 黄昏乙女×アムネジア/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 謎の彼女X/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 未来日記/テレ玉【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ☆ 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A/テレビ東京【新番組】
深 1:10- 1:35 ☆ へうげもの/NHK総合【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 黄昏乙女×アムネジア/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ※ モーレツ宇宙海賊/テレ玉【放送枠移動】
深 1:35- 2:05 − アクエリオンEVOL/テレビ東京【定時】


80 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 10:15:00.01 ID:???
追加訂正

2(月)
深 4:00- 4:30 ☆ テレビまんが 昭和物語/BS11【新番組・月〜金】

5(木)
深 1:13- 1:43 ◇ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 Re:boot/BSジャパン


81 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 17:26:32.57 ID:???
2(月)
 ==:==-==:== × たまごっち!/テレビ東京【休止】
 19:00-19:24 ☆ おさるのジョージ/NHK BSプレミアム【新番組】
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【休止】

4(水)
 19:00-19:23 ☆ トムとジェリー テイルズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]ライオン・キング/TBS
深 0:30- 1:00 ◇ 見たい!解きたい!ファイ・ブレイン2/NHK Eテレ

5(木)
 19:00-20:54 ◇ 1億3千万人が選ぶアニメ&特撮ヒーロー&ヒロインベスト50/フジテレビ

6(金)
  7:00- 7:30 ☆ あらいぐまラスカル/TwellV【新番組】
 17:00-17:30 ☆ あらいぐまラスカル/TwellV【再放送開始】
 19:00-19:25 ☆ MAJOR 1st season/NHK BSプレミアム【再放送開始】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 3:30- 6:35 ◇ トップをねらえ! #1〜6/WOWOWプライム

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 17:28:40.32 ID:???
7(土)
  8:00- 8:30 ☆ タイムボカン/BSフジ【新番組】
  9:55-10:25 ☆ ワンピース スペシャルエディション/フジテレビ【再放送開始】
 23:00-23:30 ◇ 黒子のバスケSP/BS11
深 3:00- 6:30 ◇ トップをねらえ2! #1〜6/WOWOWプライム

8(日)
  7:00- 7:20 ☆ きかんしゃトーマスとなかまたち/NHK Eテレ【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ 母をたずねて三千里/BSフジ【新番組】
 16:00-16:30 ◇ 見たい!解きたい!ファイ・ブレイン2/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ ファイ・ブレイン2 神のパズル/NHK Eテレ【新番組】

番外

7(土)
深 0:35- 0:50 ※ 名作ホスピタル/NHK Eテレ【放送枠移動】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/02(月) 20:06:17.26 ID:???
2(月)
 21:30-22:00 ☆ デジ絵の文法/BSスカパー!【再放送開始】

7(土)
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【休止】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/05(木) 19:44:35.79 ID:???
6(金)
 23:00-23:30 ☆ タイガーマスク/TOKYO MX【新番組】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 05:33:49.99 ID:???
9(月)
  8:30- 9:00 ☆ 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A/AT−X【新番組】
 15:15-17:15 ◇ [映]装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 − ペリーヌ物語/チバテレビ/【定時】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
 20:30-21:00 ☆ ぷらTWOぅ シーズン2ぅ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 黄昏乙女×アムネジア/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 非公認戦隊アキバレンジャー/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 謎の彼女X/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 謎の彼女X/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 這いよれ!ニャル子さん/テレビ東京【新番組】
深 3:45- 5:30 ◇ [映]トップをねらえ2!/WOWOWプライム

10(火)
  7:30- 8:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/テレビ東京【再放送開始】
  8:30- 9:00 ☆ 謎の彼女X/AT−X【新番組】
 10:30-11:00 ☆ 這いよれ!ニャル子さん/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 君と僕。2/AT−X【新番組】
 16:24-16:53 ◇ 映画「名探偵コナン 11人目のストライカー」SP/日本テレビ
 17:15-19:00 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ヨルムンガンド/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ エアーズロック/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ヨルムンガンド/tvk【新番組】


86 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 05:34:19.46 ID:???
11(水)
 19:00-19:27 ★ イナズマイレブンGO/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ヨルムンガンド/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ クイーンズブレイド リベリオン/チバテレビ【新番組】
深 1:29- 1:59 − LUPIN the Third 峰不二子という女/日本テレビ【定時】

12(木)
  9:30-10:00 ☆ 戦国コレクション/AT−X【新番組】
 17:15-18:45 ◇ [映]イリュージョニスト(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ☆ ウルトラゾーン(再)/tvk【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ クイーンズブレイド リベリオン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クイーンズブレイド リベリオン/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ 坂道のアポロン/フジテレビ【新番組】
深 1:13- 1:43 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2/BSジャパン【新番組】
深 1:25- 1:55 − あっちこっち/TBS【定時】
深 1:40- 2:10 ☆ つり球/フジテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − さんかれあ/TBS【定時】


87 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 05:35:22.43 ID:???
13(金)
 10:25-12:10 ◇ [映]トイ・ストーリー3(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:30-11:00 ☆ めだかボックス/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ ヨルムンガンド/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ☆ 黒子のバスケ/BS11【新番組】
 19:00-20:54 ◇ クレヨンしんちゃんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 沈黙の15分/日本テレビ
 23:00-23:30 ☆ 謎の彼女X/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクセル・ワールド/BS11【新番組】
深 2:15- 2:30 ☆ エアーズロック/tvk【新番組】
深 2:20- 2:50 ☆ エウレカセブンAO/TBS【新番組】
深 2:30- 2:45 ☆ エアーズロック/チバテレビ【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ 夏色キセキ/TBS【▼25分】


88 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 05:35:41.90 ID:???
14(土)
 10:55-11:45 ◇ クレヨンしんちゃんSP/テレビ朝日
 12:50-18:20 ◇ 機動戦士ガンダム #1〜11/BSスカパー!
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブンGO/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 琉神マブヤー3/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 − 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【定時】
 22:00-22:30 ☆ D.C.II S.S. 〜ダ・カーポII セカンドシーズン〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ シャイニング・ハーツ 〜幸せのパン〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ/BS11【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 妖狐×僕SS/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × アドリブアニメ研究所/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼★ ブラック★ロックシューター/BSフジ【▼30分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ ギルティクラウン/BSフジ【▼30分・最終回】

15(日)
  6:15- 9:00 ◇ [映]あしたのジョー/WOWOWシネマ
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-16:35 ◇ [映]おまえうまそうだな/TwellV
 17:00-17:30 ☆ トム・ソーヤーの冒険/TOKYO MX【新番組】
 17:30-17:45 ☆ デュエル・マスターズ ビクトリーV/BSジャパン【新番組】
 17:45-18:00 ☆ おはコロアップ/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 未来日記/チバテレビ【最終回】
深 0:45- 1:15 ▼ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼★ 未来日記/テレ玉【▼15分最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ モーレツ宇宙海賊/テレ玉【▼15分】


89 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 05:36:12.76 ID:???
番外

12(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「NARUTO10周年」/テレビ東京

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「NARUTO10周年」/テレビ東京
深 3:05- 4:05 ※ GIRLS' FACTORY/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、ももいろクローバーZ】

14(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

15(日)
深 2:05- 2:15 ※ もえ×こん「ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京


90 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/09(月) 19:25:34.06 ID:???
9(月)
 18:55-19:00 ☆ カッコカワイイ宣言!/MUSIC ON! TV【新番組・月〜金】
 22:55-23:00 ☆ カッコカワイイ宣言!/MUSIC ON! TV【再放送開始・月〜金】

15(日)
 16:30-17:00 ◇ ファイ・ブレイン 神のパズル 第2シリーズ #1/NHK Eテレ

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/14(土) 16:59:58.70 ID:???
>88
>深 0:30- 1:00 ★ 妖狐×僕SS/BS−TBS【最終回】
なおはじめの3ヶ月で7話しかオンエアしなかったため、
2週連続で2話づつオンエア。なので「深 0:00- 0:30」にも
妖狐×僕SSは放送されるので注意。

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/14(土) 20:15:50.79 ID:???
なおはじめってどこの誰だよと思った

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/16(月) 06:48:47.41 ID:???

16(月)
 10:55-11:15 ◇ [映]落としもの(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【4/21まで休止】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ 黄昏乙女×アムネジア/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 未来日記/tvk【最終回】
深 2:45- 3:35 − ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【定時】
深 3:00- 6:00 ◇ BLACK LAGOON #1〜6/WOWOWプライム

17(火)
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ◇ [映]老人と海(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:43- 2:13 ▼ カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/テレビ東京【▼30分】
深 2:25- 2:55 ◇ 映画「ももへの手紙」ナビ/TBS
深 2:30- 3:00 ▼ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2/テレビ東京【▼30分】
 ==:==-==:== × 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【休止】

18(水)
  8:30- 9:00 ☆ GON -ゴン-/AT−X【新番組】
 18:30-19:00 − 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:27 ☆ イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/テレビ東京【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 未来日記/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼ LUPIN the Third 峰不二子という女/日本テレビ【▼21分】
深 3:15- 6:15 ◇ BLACK LAGOON #7〜12/WOWOWプライム
深 4:00- 4:30 ★ テレビまんが 昭和物語(再)/BS11【最終回】


94 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/16(月) 06:49:10.78 ID:???
19(木)
 10:00-10:30 ☆ シャイニング・ハーツ 〜幸せのパン〜/AT−X【新番組】
 18:30-19:00 − 犬夜叉(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 − 坂道のアポロン/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − つり球/フジテレビ【定時】
深 1:37- 2:07 ▼ あっちこっち/TBS【▼12分】
深 2:07- 2:37 ▼ さんかれあ/TBS【▼12分】

20(金)
 18:30-19:00 − ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:30 ◇ [映]豆富小僧/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:55 ☆ ジャパコン24 もしラジ〜もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら〜/BSフジ【新番組・月一回】
深 0:00- 0:30 ★ 松本零士「オズマ」/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ アクセル・ワールド/キッズステーション【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ エウレカセブンAO/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 夏色キセキ/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ★ 未来日記/BS11【最終回】
深 3:20- 5:10 ☆ 仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦公開記念SP/テレビ朝日
深 3:30- 6:30 ◇ BLACK LAGOON The Second Barrage #1〜6/WOWOWプライム


95 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/16(月) 06:49:37.58 ID:???
21(土)
  7:15- 8:55 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル(字幕)/WOWOWシネマ
 18:00-18:30 ☆ イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ エウレカセブンAO/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 1:45 ◇ [映]戦国BASARA -The Last Party-/WOWOWシネマ
深 0:30- 1:00 ☆ 夏色キセキ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ アドリブアニメ研究所/BSフジ【▼60分】
深 1:45- 3:30 ◇ [映]鬼神伝/WOWOWシネマ
深 3:30- 5:15 ◇ [映]トップをねらえ!/WOWOWシネマ
深 4:45- 7:45 ◇ BLACK LAGOON The Second Barrage #7〜12/WOWOWプライム

22(日)
  5:15- 7:00 ◇ [映]トップをねらえ2!/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:15-15:55 ◇ [映]メガマインド(字幕)/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ▼ モーレツ宇宙海賊/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ☆ 氷菓/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 − これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 黄昏乙女×アムネジア/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ 氷菓/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ Fate/Zero 2ndシーズン/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 − モーレツ宇宙海賊/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A/テレビ東京【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ アクエリオンEVOL/テレビ東京【▼30分】



96 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/18(水) 17:58:50.85 ID:???
20(金)
 23:00- 0:44 ◇ [映]人狼 JIN-ROH/日本映画専門チャンネル

21(土)
 12:50-20:50 ◇ 機動戦士ガンダム #12〜27/BSスカパー!

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/23(月) 04:40:04.46 ID:???
23(月)
 16:30-17:00 ※ 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 18:00-18:30 ★ ガラスの仮面/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 氷菓/tvk【新番組】
深 2:30- 3:20 ※ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【放送枠移動】

24(火)
  5:00- 6:45 ◇ [映]ガフールの伝説(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:45-13:00 ◇ [映]わが青春のアルカディア/WOWOWシネマ
 16:30-17:00 ※ ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【放送日縮小・火〜金】
 17:15-17:45 ◇ [映]老人と海(吹き替え)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
深 1:13- 1:43 − カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【定時】
深 2:00- 2:30 − 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2/テレビ東京【定時】
深 3:35- 4:05 − 世紀末オカルト学院/テレビ東京【定時】


98 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/23(月) 04:40:30.83 ID:???
25(水)
 10:50-12:10 ◇ [映]おしゃれキャット/WOWOWプライム
 10:55-13:00 ◇ [映]1000年女王/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ZETMAN/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 氷菓/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − LUPIN the Third 峰不二子という女/日本テレビ【定時】
深 2:15- 2:45 ▼ めだかボックス/テレビ東京【▼25分】
深 3:15- 5:00 ◇ [映]ヒックとドラゴン(吹き替え)/WOWOWプライム

26(木)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
 11:30-12:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/AT−X【最終回】
深 1:25- 1:55 − あっちこっち/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − さんかれあ/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ※ アニソンぷらす(再)/テレビ東京【4/25から振替】

27(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:55 ☆ ジャパコン24 もしラジ〜もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら〜/BSフジ【最放送開始】
深 1:55- 2:25 − エウレカセブンAO/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 夏色キセキ/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 氷菓/BS11【新番組】


99 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/23(月) 04:41:44.74 ID:???
28(土)
 12:50-20:50 ◇ 機動戦士ガンダム #28〜43/BSスカパー!
 14:00-14:30 ◇ マッハGoGoGo 最終回/WOWOWプライム
 14:30-15:00 ◇ ハクション大魔王 最終回/WOWOWプライム
 15:00-15:30 ◇ 昆虫物語みなしごハッチ 最終回/WOWOWプライム
 15:30-16:00 ◇ 新造人間キャシャーン 最終回/WOWOWプライム
 16:00-16:30 ◇ 科学忍者隊ガッチャマン 最終回/WOWOWプライム
 16:30-17:00 ◇ [映]ほしのこえ/WOWOWプライム
 17:00-18:45 ◇ [映]雲の向こう、約束の場所/WOWOWプライム
 18:45-20:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/WOWOWプライム
 20:00-22:00 ◇ [映]星を追う子ども/WOWOWプライム
 20:00-22:00 ◇ [映]銀河鉄道の夜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ キルミーベイベー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アマガミSS+ plus/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 坂道のアポロン/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ つり球/BSフジ【新番組】
深 3:00- 5:45 ◇ [映]あしたのジョー/WOWOWプライム


100 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/23(月) 04:42:49.45 ID:???
29(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 14:00-14:30 ◇ 破裏拳ポリマー 最終回/WOWOWプライム
 14:30-15:00 ◇ タイムボカン 最終回/WOWOWプライム
 15:00-15:30 ◇ ヤッターマン 最終回/WOWOWプライム
 15:30-16:00 ◇ 逆転イッパツマン 最終回/WOWOWプライム
 16:00-16:30 ◇ 未来警察ウラシマン 最終回/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダムAGE/TBS【▼30分】
 19:00-20:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ サクラ大戦 桜華絢爛(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ AKB0048/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ AKB0048/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 − モーレツ宇宙海賊/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 氷菓/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 黄昏乙女×アムネジア/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − Fate/Zero 2ndシーズン/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 − 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − アクエリオンEVOL/テレビ東京【定時】


101 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/25(水) 19:25:16.02 ID:???
27(金)
深 3:00- 6:10 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail #1〜5/WOWOWプライム

番外

25(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「Rではじめよう!〜“初音ミク”な世界〜」/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ※ Rの法則「Rではじめよう!〜“初音ミク”な世界〜」/NHK Eテレ

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/26(木) 03:12:07.53 ID:???
26(木)
深 2:25- 2:55 ※ アカデミーナイト<特集>「ももへの手紙」/TBS【ゲスト:山寺宏一】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/30(月) 04:36:27.90 ID:???
30(月)
 10:00-11:45 ◇ [映]トイ・ストーリー3(字幕)/WOWOWシネマ
 18:00-18:30 ☆ アルプスの少女ハイジ/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 君と僕。2/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 這いよれ!ニャル子さん/テレビ東京【▼30分】
深 2:45- 3:35 ▼ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【▼15分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす/テレビ東京【▼30分】

1(火)
 10:00-11:45 ◇ [映]シュレック フォーエバー(字幕)/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ マッハGoGoGo 最終回/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ◇ ハクション大魔王 最終回/WOWOWプライム
深 2:00- 2:30 ◇ 昆虫物語みなしごハッチ 最終回/WOWOWプライム
深 2:30- 3:00 ◇ 新造人間キャシャーン 最終回/WOWOWプライム
深 3:00- 3:30 ◇ 科学忍者隊ガッチャマン 最終回/WOWOWプライム


104 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/30(月) 04:37:47.05 ID:???
2(水)
 15:00-17:35 ◇ 松本零士「オズマ」 #1〜6/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【定時】
 23:15- 0:45 ◇ [映]イリュージョニスト(字幕)/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:30 ◇ 破裏拳ポリマー 最終回/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ◇ タイムボカン 最終回/WOWOWプライム
深 1:50- 2:20 − めだかボックス/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ ヤッターマン 最終回/WOWOWプライム
深 2:30- 3:00 ◇ 逆転イッパツマン 最終回/WOWOWプライム
深 3:00- 3:30 ◇ 未来警察ウラシマン 最終回/WOWOWプライム

3(木)
  9:00-10:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス ミスティアイランド レスキュー大作戦!!/TOKYO MX
 10:00-11:16 ◇ ナイン オリジナル版/TOKYO MX(S2)
 12:29-13:48 ◇ ナイン 完結編/TOKYO MX(S2)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
深 3:00- 3:30 ※ 戦国コレクション #1/テレビ東京

4(金)
  9:30-13:16 ◇ スローステップ/TOKYO MX(S2)
 11:15-13:00 ◇ [映]メガマインド(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:00-14:30 ◇ [映]豆富小僧/WOWOWプライム
 13:16-14:30 ◇ 陽あたり良好 夢の中に君がいた/TOKYO MX(S2)
 ==:==-==:== × ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 21:35-23:00 ◇ [映]チキン・リトル(吹き替え)/WOWOWプライム
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 0:55- 1:40 ※ MAG・ネット〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜/NHK総合


105 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/30(月) 04:39:02.02 ID:???
5(土)
  8:00- 8:30 ☆ 夏色キセキ/AT−X【新番組】
 10:00-10:30 ☆ しまじろうのわお!/BS11【新番組】
 15:00-16:36 ◇ [映]ジャングル大帝/NHK Eテレ
 18:15-18:30 ★ げんきげんきノンタン/TOKYO MX【最終回】
 20:00-21:00 ◇ [映]「グスコープドリの伝記」公開記念SP/BS11
 23:30- 0:00 ☆ AKB0048/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ あっちこっち/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ さんかれあ/BS−TBS【新番組】
深 4:30- 5:00 ☆ 昭和物語/BS11【再放送開始】

6(日)
  8:00- 9:57 ◇ [映]科学忍者隊ガッチャマン/WOWOWプライム
 11:00-11:44 ※ 黒子のバスケ #1/アニマックス【先行放送】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダムAGE/TBS【定時】
 17:00-18:25 ◇ 水樹奈々 Live at さいたまスーパーアリーナ/BSフジ
 22:30-23:00 ☆ サクラ大戦 轟華絢爛/TOKYO MX【新番組】


106 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/04/30(月) 10:52:01.33 ID:???
2(水)
 23:45- 1:03 ◇ [映]ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(吹き替え)/NHK BSプレミアム

4(金)
  8:00- 8:30 ◇ NARUTOアニメ10周年記念!最新情報SP/テレビ東京

5(土)
 19:30-21:11 ◇ [映]ウォーリー(吹き替え)/NHK総合

番外

30(月)
 20:00-20:30 ◇ 「LIVE ACT青の祓魔師〜魔神の落胤〜」開演直前!教え魔SHOW/TOKYO MX

3(木)
 18:10-18:45 ◇ マンガに夢をかけて〜名古屋“漫画家喫茶”物語〜/NHK総合

6(日)
 23:00-23:45 ※ COOL JAPAN〜発掘!かっこいいニッポン〜「漫画」/NHK BS1

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/07(月) 02:36:16.85 ID:???
7(月)
 ==:==-==:== × 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ 黒子のバスケ/アニマックス【新番組】
深 1:30- 2:00 − 君と僕。2/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 這いよれ!ニャル子さん/テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:20 − ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす/テレビ東京【定時】

8(火)
 18:00-18:30 ★ キャッツアイ/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【5/11まで休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】

9(水)
  6:30- 7:00 ◇ [映]デンマークの詩人(字幕)/WOWOWシネマ
 22:00-22:30 ☆ エウレカセブンAO/アニマックス【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ AKB0048/BS11【新番組】

10(木)
深 3:00- 3:30 ※ めだかボックス #1/テレビ東京


108 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/07(月) 02:36:40.72 ID:???
11(金)
 18:30-19:00 − ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ

12(土)
 20:00-22:00 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS11
 ==:==-==:== × アドリブアニメ研究所/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × 坂道のアポロン/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × つり球/BSフジ【休止】

13(日)
 ==:==-==:== × へうげもの/NHK総合【休止】
深 4:58- 6:15 ◇ [映]秒速5センチメートル/WOWOWプライム

番外

7(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「めだかボックス」/テレビ東京

8(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「めだかボックス」/テレビ東京


109 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/14(月) 05:45:02.46 ID:???
14(月)
 16:30-17:00 − 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 4:00- 5:45 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル(吹き替え)/WOWOWプライム

15(火)
 16:30-17:00 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ キャッツアイ 2nd season/テレ玉【新番組】

16(水)
 19:00-19:55 ◇ ダンボール戦機W 1時間SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO/テレビ東京【休止】

17(木)
深 0:55- 1:25 ▼ 坂道のアポロン/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ つり球/フジテレビ【▼10分】
深 3:00- 3:30 ※ 君と僕。2 #1/テレビ東京

18(金)
 ==:==-==:== × ジャパコン24 もしラジ〜もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら〜/BSフジ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ コエキタ!!/MUSIC ON! TV【新番組】
深 3:10- 6:30 ◇ [映]トワノクオン 第一章〜第四章/WOWOWプライム


110 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/14(月) 05:45:32.06 ID:???
19(土)
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/BSジャパン【休止】
 19:00-20:30 ◇ ミクの日大感謝祭 制作日誌/TOKYO MX
 19:05-21:00 ◇ [映]昭和物語/テレ玉
深 0:15- 1:45 ◇ 音楽熱帯夜 MIKUNOPOLIS in LOS ANGELES/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − 坂道のアポロン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − つり球/BSフジ【定時】
深 3:00- 4:45 ◇ [映]トワノクオン 第五章〜第六章/WOWOWプライム

20(日)
  8:55- 9:56 ◇ タイムボカン王道復古 #1〜2/WOWOWプライム
  9:56-11:00 ◇ 新 破裏拳ポリマー #1〜2/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ☆ ウルトラマン デジタルリマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【▼15分】
深 1:10- 1:35 − へうげもの/NHK総合【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ 氷菓/テレ玉【▼15分】
深 1:45- 2:15 ▼ モーレツ宇宙海賊/テレ玉【▼15分】


111 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/14(月) 05:45:58.53 ID:???
番外

14(月)
深 2:00- 3:30 ※ GIRLS'FACTORY #5/フジテレビNEXT【ゲスト:水樹奈々、ももいろクローバーZ】
深 3:30- 5:00 ※ GIRLS'FACTORY #6/フジテレビNEXT【ゲスト:水樹奈々、ももいろクローバーZ】

15(火)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #14/BSスカパー!

16(水)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #15/BSスカパー!

17(木)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #16/BSスカパー!

18(金)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #17/BSスカパー!
深 3:15- 4:15 ※ FACTORY UNITE/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


112 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/21(月) 08:45:52.18 ID:???
21(月)
 11:30-13:00 ◇ [映]豆富小僧/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
深 2:55- 3:45 ▼ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【▼25分】

22(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キャッツアイ 2nd season/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 1:00 ※ NaturalVoice〜81ルーム #15/BSスカパー!
深 1:00- 2:30 ◇ 松本零士「オズマ」#1〜3/WOWOWプライム
深 2:45- 3:15 ◇ [映]ロゴラマ(字幕)/WOWOWシネマ

23(水)
 15:30-17:00 ◇ [映]ベルヴィル・ランデブー(字幕)/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:27 − イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/テレビ東京【定時】
 19:27-19:55 − ダンボール戦機W/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 2:30 ◇ 松本零士「オズマ」#4〜6/WOWOWプライム
深 2:35- 3:00 ◇ [映]頭のない男(字幕)/WOWOWシネマ


113 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/21(月) 08:46:25.00 ID:???
24(木)
 15:00-17:35 ◇ [映]あしたのジョー/WOWOWプライム
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 地獄少女 三鼎/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 − 坂道のアポロン/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − つり球/フジテレビ【定時】
深 2:00- 3:00 ※ NaturalVoice〜81ルーム #15/BSスカパー!
深 3:00- 3:30 ◇ 這いよれ!ニャル子さん #1/テレビ東京

25(金)
 16:00-16:30 ★ ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:55 − ジャパコン24 もしラジ〜もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら〜/BSフジ【定時】
深 1:35- 3:15 ◇ 銀河へキックオフ!! #1〜4/NHK総合

26(土)
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:30 − イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/BSジャパン【定時】
 20:00-22:00 ◇ [映]銀河鉄道の夜/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ BLOOD-C 総集編 前編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ BLOOD-C 総集編 前編/BS11
深 1:35- 3:15 ◇ 銀河へキックオフ!! #5〜8/NHK総合


114 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/21(月) 08:47:02.25 ID:???
27(日)
  6:15- 7:57 ◇ [映]鬼神伝/WOWOWプライム
  8:00-10:10 ◇ キャシャーン #1〜4/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ◇ アニメが生まれる瞬間〜キングダムの制作現場より〜/NHK総合
  6:15- 7:57 ◇ [映]名探偵ホームズ/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 − これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − 氷菓/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − モーレツ宇宙海賊/テレ玉【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ アクエリオンEVOL/テレビ東京【▼80分】

番外

22(火)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #18/BSスカパー!

23(水)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #19/BSスカパー!
 18:55-19:25 ※ Rの法則 ぶっちゃけしごとーく3 声優/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ※ Rの法則 ぶっちゃけしごとーく3 声優/NHK Eテレ
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「戦国コレクション」/テレビ東京

24(木)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #20/BSスカパー!

25(金)
 23:30-23:58 ※ 未来シアター/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

26(土)
 14:00-15:00 ※ 土曜スタジオパーク/NHK総合【ゲスト:平野綾】

27(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:平野綾】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/21(月) 17:07:01.34 ID:???
27(日)
 ==:==-==:== × 咲-saki- 阿知賀編/テレビ東京【休止】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/22(火) 01:44:47.85 ID:???
訂正

27(日)
 19:00-20:50 ◇ [映]名探偵ホームズ/TOKYO MX


117 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/22(火) 01:49:35.86 ID:???
26(土)
 ==:==-==:== × かんなぎ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドリブアニメ研究所/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × かんなぎ/BS11【休止】


118 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/26(土) 08:57:11.42 ID:???
26(土)
深 2:10- 2:40 ▼ 坂道のアポロン/BSフジ【▼10分】
深 2:40- 3:10 ▼ つり球/BSフジ【▼10分】

http://www.bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/28(月) 03:03:05.83 ID:???
28(月)
 16:00-16:30 ☆ Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 22:45- 0:45 ◇ 星を追う子ども/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:00 ◇ 秒速5センチメートル/WOWOWシネマ
深 2:00- 3:45 ◇ 雲のむこう、約束の場所/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:30 ▼ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【▼10分】
深 3:45- 4:15 ◇ ほしのこえ/WOWOWシネマ

29(火)
 16:30-17:00 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − キャッツアイ 2nd season/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2/テレビ東京【▼30分】

30(水)
 18:30-19:00 − 楽しいムーミン一家 冒険日記/TOKYO MX【定時】

31(木)
  6:00- 6:30 ◇ [映]落としもの(字幕)/WOWOWシネマ
 19:30-20:00 ★ 地獄少女 三鼎(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ▼ 坂道のアポロン/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ つり球/フジテレビ【▼10分】
深 3:00- 3:30 ◇ 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #1/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ◇ BLOOD-C The Last Dark SP/TOKYO MX


120 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/28(月) 03:06:18.79 ID:???
1(金)
 18:30-19:00 − ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 0:55- 1:40 ※ MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜 6月号/NHK総合
深 1:55- 2:25 − エウレカセブンAO/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 夏色キセキ/TBS【定時】
深 3:10- 3:55 ◇ MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜 4月号/NHK総合

2(土)
  9:55-10:25 ◇ ワンピースSP/フジテレビ
 15:00-16:40 ◇ 日常 #1〜4/NHK Eテレ
 18:40-19:06 ☆ [無]アップルシードXIII/WOWOWプライム【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ BLOOD-C 総集編 後編/BS11
 ==:==-==:== × DOG DAYS/BS11【休止】
深 0:30- 1:00 − かんなぎ/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − かんなぎ/TOKYO MX【定時】
深 1:45- 2:15 ◇ アニメが生まれる瞬間〜キングダムの制作現場より〜/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 − 坂道のアポロン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − つり球/BSフジ【定時】

3(日)
  8:15- 9:45 ◇ [映]豆富小僧/WOWOWプライム
 16:30-17:00 ◇ アニメが生まれる瞬間〜キングダムの制作現場より〜/NHK Eテレ
 19:00-21:00 ◇ GOAL!/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 − 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − アクエリオンEVOL/テレビ東京【定時】


121 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/28(月) 03:06:38.88 ID:???
番外

28(月)
 12:00-14:00 ※ ありがとッ!/tvk【ゲスト:神田朱未、白石涼子】
 12:00-12:30 ※ ありがとッ!/チバテレビ【ゲスト:神田朱未、白石涼子】
 12:00-12:30 ※ ありがとッ!/テレ玉【ゲスト:神田朱未、白石涼子】
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「スケットダンス」/テレビ東京

29(火)
深 3:30- 3:45 ※ もえ×こん「スケットダンス」/テレビ東京

30(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「しろくまカフェ」/テレビ東京


122 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/05/29(火) 21:33:46.67 ID:???
>>120
GOAL!は実写映画です。

3(日)
 17:00-17:30 ◇ 銀河へキックオフ!!ダイジェスト/NHK総合

番外

29(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「Rではじめよう!“初音ミク”なキャラ絵」/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ※ Rの法則「Rではじめよう!“初音ミク”なキャラ絵」/NHK Eテレ

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/06/04(月) 02:01:26.64 ID:???
4(月)
  8:00- 8:30 ☆ フランダースの犬/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 17:30-17:45 ★ ぼのぼの/tvk【最終回】
 19:00-19:50 ☆ キングダム/NHK BSプレミアム【新番組】
 22:30-23:00 ◇ ピーターラビットからの贈り物/NHK BSプレミアム
深 2:40- 3:30 ▼ ナイトライダー ネクスト/フジテレビ【▼10分】

5(火)
  8:00- 8:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 17:30-17:45 ☆ PINGU(再)/tvk【再放送開始・月〜木】
 19:30-20:00 ☆ タッチ/TOKYO MX【新番組・火〜木】
 22:30-23:00 ◇ ピーターラビットからの贈り物/NHK BSプレミアム
深 1:13- 1:43 − カードファイト!! ヴァンガード/BSジャパン【定時】
深 2:00- 2:30 − 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2/テレビ東京【定時】
深 3:35- 4:05 − 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【定時】

6(水)
深 0:15- 1:05 ☆ キングダム/NHK BSプレミアム【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/TOKYO MX【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ LUPIN the Third 峰不二子という女/日本テレビ【▼10分】

7(木)
 17:00-17:30 ★ ふたりはプリキュア(再)/チバテレビ【最終回】
深 0:45- 1:15 − 坂道のアポロン/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − つり球/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ あっちこっち/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ さんかれあ/TBS【▼5分】
深 3:00- 3:30 ★ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/BS11【最終回】


124 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/06/04(月) 02:01:51.67 ID:???
8(金)
 17:00-17:30 ☆ ふたりはプリキュア Max Heart/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:45- 0:15 ◇ [映]リトル・レッド レシピ泥棒は誰だ!?(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × アクセル・ワールド/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アクセル・ワールド/テレ玉【休止】
深 1:30- 2:00 ★ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/チバテレビ【最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ エウレカセブンAO/TBS【▼65分】
深 3:30- 4:00 ▼ 夏色キセキ/TBS【▼65分】

9(土)
 18:30-19:00 − 琉神マブヤー3/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − DOG DAYS/BS11【定時】
 ==:==-==:== × アクセル・ワールド/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × アクセル・ワールド/tvk【休止】

10(日)
 11:30-12:00 ◇ [映]ほしのこえ/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
 21:00-22:45 ◇ [映]ファンタスティック Mr.FOX(字幕)/WOWOWシネマ
 22:30-23:00 ★ サクラ大戦 轟華絢爛(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド/tvk【最終回】
深 1:10- 1:35 − へうげもの/NHK総合【定時】


125 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/06/04(月) 02:02:07.75 ID:???
番外

4(月)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #11/BSスカパー!

5(火)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #12/BSスカパー!

6(水)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #13/BSスカパー!
深 0:20- 1:15 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:KENN、平野綾】

7(木)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #14/BSスカパー!
 18:55-19:25 ※ Rの法則「R'sマンガ道場」/NHK Eテレ【ゲスト:恒松あゆみ、中西英樹、下屋則子、河本邦弘】

8(金)
  8:00- 9:00 ※ コスコス プレプレ #15/BSスカパー!

9(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
深 1:50- 2:50 ※ ドクロゲキ/フジテレビ【出演:戸松遥】

10(日)
 21:30-23:00 ※ GIRLS' FACTORY LIVE 0505/フジテレビONE【ゲスト:水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ 新堂本兄弟/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


126 :メディアみっくす☆名無しさん:2012/06/04(月) 07:48:49.40 ID:???
6(水)
深 0:50- 1:40 ※ NHKスペシャル「コンピューター革命 最強×最速の頭脳誕生」(再)/NHK総合

7(木)
 14:00-14:20 ※ NHK高校講座 世界史「唐帝国の国際性」/NHK Eテレ【語り:井上麻里奈】

118 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)