2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 21 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:03:01.56 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
20 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1351954090/
19 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1338798645/
18 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1325725128/
17 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1312671008/
16 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1299566796/
15 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1286514628/
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:05:00.18 ID:???
〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは《9月初旬頃》の予定です。

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:05:46.75 ID:???
98 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:33:32.17 ID:???
4(木)
  7:55- 8:25 ☆ トレインヒーロー/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ※ 探検ドリランド/BSジャパン【放送枠移動】
 17:30-18:00 ☆ フェアリーテイル ベスト!/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:30 ※ アイカツ!/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-19:00 ※ たまごっち!ゆめキラドリーム/テレビ東京【放送枠移動】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 21:00-21:30 ★ THE UNLIMITED 兵部京介/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ まおゆう魔王勇者/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ☆ はたらく魔王さま!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 蒼い世界の中心で #3/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ この男子、人魚ひろいました。/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ◇ あいまいみーSP/テレ玉
深 1:05- 1:35 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/テレ玉【新番組】
深 1:33- 2:03 ☆▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【新番組・▼5分】
深 1:58- 2:28 ☆ よりぬき銀魂さん/BSジャパン【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆▼ フォトカノ/TBS【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ はたらく魔王さま!/BS日テレ【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ アニメDON!(再)/テレビ東京【再放送開始】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:07:57.23 ID:???
99 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:35:00.95 ID:???
5(金)
  7:30- 8:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/テレビ東京【再放送開始】
 17:00-17:27 ※ 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【放送枠移動】
 17:27-18:00 ※ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【放送枠移動】
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 電脳コイル/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 ※ コエキタ!!/MUSIC ON! TV【放送枠移動】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 楽しいムーミン一家 冒険日記/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 続 夏目友人帳/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ※ アニオン! ワールド/MUSIC ON! TV【放送枠移動】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ 惡の華/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 百花繚乱 サムライブライド/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モテ福/テレ玉・とちぎテレビ・群馬テレビ・チバテレ・tvk【新番組】
 23:00-23:30 ★ みなみけ ただいま/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ AKB0048 next stage/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送枠移動】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:08:42.72 ID:???
100 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:35:55.59 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ デート・ア・ライブ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ RDG レッドデータガール/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛/BS朝日【新番組】
深 1:55- 2:25 ◇ 妖狐×僕SS #13/TBS
深 2:25- 2:55 ☆ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼35分】
深 3:00- 3:30 ☆ RDG レッドデータガール/BS11【新番組】
深 4:10- 5:10 ◇ おぼっちゃまくん傑作選/テレビ朝日
深 4:52- 5:00 ☆ 鉄人28号ガオ!/フジテレビ【新番組】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:10:11.57 ID:???
101 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:36:43.13 ID:???
6(土)
  6:30- 7:00 − イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 ☆ ダンボール戦機WARS/BSジャパン【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ ヴァンガ道/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ ビクトリーV3/テレビ東京【新番組】
  9:15- 9:30 ☆ ロボカーポリー/テレビ東京【新番組】
  9:30- 9:55 ☆ 団地ともお/NHK総合【新番組】
  9:30-10:00 ☆ ジュエルペット ハッピネス/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ ぼくは王さま/BS11【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・レインボーライブ/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・レインボーライブ/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ 探検ドリランド-1000年の真宝-/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ ヴァンガ道/BSジャパン【新番組】
 11:30-12:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【放送枠移動】
 17:00-17:25 ※ 団地ともお セレクション/NHK総合
 17:30-17:55 ☆ バクマン。3/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:30-18:00 ※ 宇宙兄弟/日本テレビ【放送枠移動】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 ☆ 断裁分離のクライムエッジ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ファイヤーレオン/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ まおゆう魔王勇者/BSアニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ★ リトルバスターズ!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 惡の華/BSアニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 八犬伝―東方八犬異聞―/BS11【最終回】
 23:30-23:55 ☆ 絶対防衛レヴィアタン/テレビ東京【新番組】
 23:45- 0:11 ※ キングダム/NHK BSプレミアム【放送枠移動】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:10:58.00 ID:???
102 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:37:29.14 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 妖狐×僕SS #13/BS−TBS
深 0:00- 0:30 ★ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ WORKING'!!/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ 絶園のテンペスト/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ WORKING'!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:15 ☆ よんでますよ、アザゼルさん。Z/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ AKB0048/チバテレビ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ★ ささみさん@がんばらない/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 1:30 ☆ 波打際のむろみさん/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 惡の華/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ リトルバスターズ!/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 僕は友達が少ないNEXT/BS−TBS【最終回】
深 2:10- 3:10 ◇ ボカロ歌謡祭/フジテレビ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:11:46.16 ID:???
7(日)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ ビクトリーV3/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ※ 未来少年コナン/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【新番組】
 17:30-18:00 ☆ ファイ・ブレイン2 神のパズル/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:00-19:00 ◇ サザエさんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 19:00-19:30 ◇ ガンダムSEEDなら俺にまかせろ!/BS11
 19:00-19:30 ※△ リスアニ!TV/MUSIC ON! TV【放送枠移動・△6時間】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター/BS11【新番組】
 20:00-20:30 ★ リトルバスターズ!/AT−X【最終回】
 20:30-21:00 ☆ デート・ア・ライブ/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ ガラスの仮面ですが/TwellV【新番組】
 22:00-22:27 ☆ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ 血液型くん!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ カーニヴァル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ K/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:45 ☆ よんでますよ、アザゼルさん。Z/tvk【新番組】
 23:30-23:45 ☆ よんでますよ、アザゼルさん。Z/チバテレビ【新番組】
 23:30-23:45 ☆ よんでますよ、アザゼルさん。Z/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/TOKYO MX【新番組】
 23:45- 0:00 ☆ 波打際のむろみさん/tvk【新番組】
 23:45- 0:00 ☆ 波打際のむろみさん/チバテレビ【新番組】
 23:45- 0:00 ☆ 波打際のむろみさん/テレ玉【新番組】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/04(木) 12:12:32.86 ID:???
104 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2013/04/01(月) 05:39:09.26 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:25 △★ ロデオ倶楽部/BSフジ【△30分・最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ RDG レッドデータガール/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 百花繚乱 サムライブライド/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ RDG レッドデータガール/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 惡の華/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 惡の華/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 惡の華/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 這いよれ!ニャル子さんW/テレビ東京【新番組】
深 1:10- 2:00 ☆※ キングダム/NHK総合【再放送開始・50分】
深 1:10- 1:40 ☆ 這いよれ!ニャル子さんW/AT−X【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ AKB0048 next stage/tvk【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/07(日) 10:31:37.34 ID:???
  、、,,,,,,,_
  i''''''"i゙;
  i゚,_、゚イ
   ii」/|    閣下ぁ!カン・ユーであります!
 /<ヽ/>ヽ >>10をGetいたしましたぁ!
 \i l: |/
  /-=-〆
  / ノヽ )
  ┛  ┗

>>1   お前にはまぁあったく指揮能力が無い!!!
>>2   参謀本部の作戦にケチをつけるつもりかぁ!?
>>3   まずはキリコとの関係について教えてもらおうかぁ
>>4   お前だけは…お前だけは来てくれると思ったぞぉ
>>5   お前に埋めこめられてたのは!えいせぇ監視ようのぉのびぃこんだろうがぁ!!
>>6   船尾からアンテナが伸びるのが見えた!
>>7   指揮官は、細心の神経と鋭い判断力が必要だ!
>>8   まる>>3日!食わず!!眠らず!!
>>9   何を言ってる!大手柄だぁ!!!
>>11-1001 貴様ら!勝手なまねを!うぼぁ

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/08(月) 05:59:15.95 ID:???
8(月)
  8:00- 8:30 ☆ トラップ一家物語/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:25 ◇ 島耕作のアジア立志伝 プロローグ/NHK総合
 17:00-17:30 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【放送枠移動】
 17:30-18:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ ムシブギョー/テレビ東京【新番組】
 21:00-23:00 ※ アニメ紅白歌合戦/MUSIC ON! TV
深 0:30- 1:00 ☆ 百花繚乱 サムライブライド/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ハヤテのごとく! Cuties/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ デート・ア・ライブ/TwellV【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ アラタカンガタリ〜革神語〜/テレビ東京【新番組】

9(火)
  8:10- 8:25 ☆ ロボカーポリー/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【4/12まで休止】
 17:00-17:30 ☆ LINE TOWN/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 20:25-20:30 ☆ スパロウズホテル/AT−X【新番組】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ D.C.III〜ダ・カーポIII〜/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 翠星のガルガンティア/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RDG レッドデータガール/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆゆ式/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 進撃の巨人/BS11【新番組】
深 0:55- 2:00 ◇ [映]xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢/WOWOWシネマ
深 1:30- 2:00 ☆ ゆゆ式/tvk【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ あいうら/テレビ東京【新番組】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/08(月) 05:59:46.32 ID:???
10(水)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ◇ リスアニ!TV SPECIAL 竹達彩奈/MUSIC ON! TV
 21:30-22:00 ☆ ゆゆ式/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゆゆ式/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ロウきゅーぶ!/BS11【新番組】

11(木)
 15:58-16:25 ◇ 映画名探偵コナンSP/日本テレビ
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎(新)/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 22:00-22:30 ★ 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ はたらく魔王さま!/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ リトルバスターズ!/TOKYO MX【新番組】
 23:25-23:30 ★ 戦勇。/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 百花繚乱 サムライブライド/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ スパロウズホテル/テレ玉【新番組】
深 1:00- 2:00 ☆ 刀語/フジテレビ【再放送開始】
深 2:03- 2:33 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼35分】
深 2:33- 3:03 ▼ フォトカノ/TBS【▼35分】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/08(月) 06:00:17.41 ID:???
12(金)
 11:00-12:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ◇ リスアニ!TV SPECIAL 小松未可子/MUSIC ON! TV
 21:30-22:00 ★ FAIRY TAIL/AT−X【最終回】
 23:00-23:15 ☆ よんでますよ、アザゼルさん。Z/BS11【新番組】
 23:15-23:30 ☆ 波打際のむろみさん/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ とある科学の超電磁砲S/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険/BS11【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ 絶園のテンペスト/キッズステーション【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ とある科学の超電磁砲S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ リトルバスターズ!/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼35分】
深 2:50- 3:20 ▼ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/TBS【▼25分】

13(土)
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/BSジャパン【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 変態王子と笑わない猫。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カーニヴァル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ フォトカノ/BS−TBS【新番組】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/08(月) 06:00:55.79 ID:???
14(日)
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム/BS11【新番組】
 20:00-20:30 ☆ ムシブギョー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 変態王子と笑わない猫。/BS11【新番組】

番外

9(火)
 12:00-14:00 ※ ありがとッ!/tvk【ゲスト:たかはし智秋】

13(土)
 18:55-20:54 ※ ジョブチューン/TBS【ゲスト:野沢雅子】
深 3:05- 3:15 ※ もえ×こん「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/08(月) 23:20:02.83 ID:???
クレしん休止じゃないの

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/15(月) 09:13:10.91 ID:???
先週のクレヨンしんちゃんは休止でした。

15(月)
 16:00-16:30 − ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【定時】
深 3:00- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #3/テレ玉

16(火)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 21:25-21:30 ☆ あいうら/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アラタカンガタリ〜革神語〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 3:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 3:00- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #4/テレ玉

17(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ タッチ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ たまこまーけっと/アニマックス【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ドリーム2クリエイター/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #5〜6/テレ玉

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/15(月) 09:14:08.91 ID:???
18(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【放送枠移動・火〜木】
 22:00-22:30 ☆ ハヤテのごとく! Cuties/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 変態王子と笑わない猫。/アニマックス【新番組】
深 0:45- 1:45 − 刀語/フジテレビ【定時】
深 2:18- 2:48 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼50分】
深 2:48- 3:18 ▼ フォトカノ/TBS【▼50分】
深 3:05- 3:35 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #7/テレ玉

19(金)
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 ☆ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒子のバスケ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある科学の超電磁砲S/BS11【新番組】
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】
深 2:00- 3:00 ◇ GJ部SP/日テレプラス
深 2:20- 2:50 ▼ 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/TBS【▼25分】
深 3:15- 3:45 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #8/テレ玉

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/15(月) 09:14:40.16 ID:???
20(土)
 10:35-11:00 ☆ GJ部/日テレプラス【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 変態王子と笑わない猫。/BSアニマックス【新番組】
深 0:10- 1:40 ※ 音楽熱帯夜 水樹奈々 LIVE UNION 2012(再)/NHK BSプレミアム

21(日)
  9:00-10:00 ◇ GJ部SP/日テレプラス
 23:00-23:30 ◇ tvkアニメまつり2013/tvk
深 0:00- 0:15 ▼ よんでますよ、アザゼルさん。Z/チバテレビ【▼30分】
深 0:15- 0:30 ▼ 波打際のむろみさん/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ デート・ア・ライブ/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 百花繚乱 サムライブライド/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 惡の華/チバテレビ【▼30分】
深 2:15- 2:45 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼75分】
深 3:00- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9/テレ玉

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/21(日) 21:57:40.82 ID:???
21(日)
深 0:45- 5:05 ◇ COWBOY BEBOP #1〜9/WOWOWプライム
深 2:05- 2:15 ◇ 一夜づけ<ムシブギョー>/テレビ東京

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/22(月) 08:52:57.77 ID:???
22(月)
 ==:==-==:== × ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:05- 5:05 ※ COWBOY BEBOP #10〜15/WOWOWプライム
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハヤテのごとく! Cuties」/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #10/テレ玉

23(火)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 5:20 ※ COWBOY BEBOP #16〜23/WOWOWプライム
深 1:30- 1:45 ★ 直球表題ロボットアニメ/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #11/テレ玉
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんW」/テレビ東京

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/22(月) 08:54:23.03 ID:???
24(水)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ ささみさん@がんばらない/AT−X【最終回】
 23:30-23:55 ☆ 絶対防衛レヴィアタン/AT−X【新番組】
深 1:00- 2:30 ※ COWBOY BEBOP #24〜26/WOWOWプライム
深 1:30- 1:35 − LINE OFFLINE〜サラリーマン〜/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:30 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #12〜13/テレ玉
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝ナルティメットストーム3」/テレビ東京

25(木)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:28- 1:58 − やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − フォトカノ/TBS【定時】
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝ナルティメットストーム3」/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ☆ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #14/テレ玉

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/22(月) 08:56:50.92 ID:???
26(金)
 18:30-19:00 ★ 続 夏目友人帳/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:55 − コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ【定時】
深 1:55- 2:25 − 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/TBS【定時】
深 3:15- 3:45 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #15/テレ玉
深 3:28- 3:58 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼95分】

27(土)
 23:00-23:30 − ゲーム★マニアックス/アニマックス【定時】
深 0:00- 0:25 ◇ 島耕作のアジア立志伝 プロローグ/NHK BS1
深 1:30- 2:00 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #16/テレ玉

28(日)
 13:00-14:55 ◇ 茅原実里ライブSP/BSフジ
 23:30-23:45 − よんでますよ、アザゼルさん。Z/チバテレビ【定時】
 23:45- 0:00 − 波打際のむろみさん/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 百花繚乱 サムライブライド/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 惡の華/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼30分】
深 1:40- 2:05 ▼ キングダム/NHK総合【▼30分】

番外

28(日)
 23:15-23:45 ※ 堂本兄弟/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/29(月) 03:24:36.18 ID:???
29(月)
 13:30-15:30 ◇ [映]スペースアドベンチャーコブラ/TOKYO MX(S2)
 16:00-16:30 − ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ★ 楽しいムーミン一家 冒険日記/チバテレビ【最終回】

30(火)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ☆ ニルスのふしぎな旅/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:15-20:15 ◇ [映]けいおん!/WOWOWプライム
 20:15-22:00 ◇ [映]ストライクウィッチーズ/WOWOWプライム
深 1:15- 2:40 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵/WOWOWプライム
深 2:40- 4:15 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略/WOWOWプライム

5/1(水)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
 18:39-19:09 − 魔法騎士レイアース/テレ玉【定時】
 19:00-19:27 ★ イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/テレビ東京【最終回】
 22:00-23:15 ◇ 島耕作のアジア立志伝 第1話SP/NHK総合

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/29(月) 03:25:16.73 ID:???
2(木)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ フォトカノ/TBS【▼1分】

3(金)
  8:00-10:00 ◇ [映]ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/テレビ東京
  9:00- 9:45 ◇ 忍たま乱太郎20年SP/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:00-17:50 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWプライム
 17:30-18:05 ◇ 団地ともお ホリデーSP/NHK総合
 18:20-18:55 ※ 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ ARIA The ANIMATION/テレ玉【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼35分】

4(土)
  6:30- 7:00 ★ イナズマイレブンGO クロノ・ストーン/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 16:30-17:00 ◇ [映]くまのがっこう 〜ジャッキーとケイティ〜/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 変態王子と笑わない猫。/BSアニマックス【休止】
 ==:==-==:== × 惡の華/BSアニマックス【休止】
深 3:10- 5:15 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/WOWOWプライム

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/04/29(月) 03:26:05.25 ID:???
5(日)
 17:30-18:00 ▼ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【▼30分】
 19:00-20:54 ◇ 一休さん2/フジテレビ
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:40- 4:25 ◇ [映]ストライクウィッチーズ/WOWOWプライム
深 3:00- 3:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 5:00- 7:00 ◇ [映]カウボーイビバップ 天国の扉/WOWOWシネマ

番外

3(金)
深 0:10- 1:10 ※ 双方向クイズ 天下統一/NHK総合【ゲスト:野沢雅子、古谷徹、戸松遥、寿美菜子】

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/01(水) 21:36:52.70 ID:???
5/1(水)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/TBS

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/06(月) 04:09:09.03 ID:???
6(月)
深 2:10- 5:10 ◇ xxxHOLiC #1〜6/WOWOWプライム

7(火)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ メダロット/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:26 ◇ 島耕作のアジア立志伝 プロローグ/NHK BS1

8(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:27 ☆ イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【新番組】
深 2:35- 5:40 ◇ xxxHOLiC #7〜12/WOWOWプライム

9(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:00- 0:50 ☆ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1【新番組】
深 1:29- 1:59 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ フォトカノ/TBS【▼1分】
深 3:00- 5:30 ◇ xxxHOLiC #13〜17/WOWOWプライム

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/06(月) 04:09:40.97 ID:???
10(金)
 11:00-12:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:00- 1:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】

11(土)
  6:30- 7:00 ☆ イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【新番組】
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 22:00-22:30 − 変態王子と笑わない猫。/BSアニマックス【定時】
 22:30-23:00 − 惡の華/BSアニマックス【定時】
深 3:15- 5:00 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/テレビ東京

12(日)
 10:30-11:30 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 17:00-17:30 − 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【定時】
 23:00- 2:30 ◇ 偽物語 #1〜7/WOWOWプライム
深 2:00- 2:30 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼60分】
深 2:30- 4:30 ◇ xxxHOLiC #18〜21/WOWOWプライム

番外

11(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/08(水) 04:26:04.70 ID:???
7(火)
深 3:50- 4:20 ☆ 夏目友人帳 参(再)/テレビ東京【再放送開始】

9(木)
深 3:35- 4:05 ※ 夏目友人帳 参(再) #2/テレビ東京

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/10(金) 00:53:15.81 ID:???
9(木)
深 3:05- 3:35 ◇ トレインヒーロー #1/テレビ東京

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/13(月) 05:57:37.04 ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:50-22:00 ◇ [映]君に届け/WOWOWプライム
深 1:20- 2:50 ◇ xxxHOLiC #22〜24/WOWOWプライム
深 2:50- 4:50 ◇ xxxHOLiC◆継 #1〜4/WOWOWプライム

14(火)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【5/17まで休止】
深 3:50- 4:20 ※ 夏目友人帳 参(再) #3/テレビ東京

15(水)
 ==:==-==:== × ドリーム2クリエイター/テレビ東京【休止】

16(木)
深 1:20- 1:50 ▼ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【▼22分】
深 1:28- 1:58 − やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − フォトカノ/TBS【定時】
深 2:20- 2:50 ▼ 銀魂/BSジャパン【▼22分】
深 3:00- 5:50 ◇ xxxHOLiC◆継 #5〜9/WOWOWプライム

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/13(月) 05:58:13.49 ID:???
17(金)
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【休止】
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/テレビ東京【▼67分】

18(土)
深 0:00- 0:30 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS−TBS【定時】
深 0:20- 0:45 ◇ 絶対防衛レヴィアタンSP/テレビ東京【ゲスト:早見沙織、喜多村英梨、竹達彩奈】
深 0:30- 1:00 − DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − フォトカノ/BS−TBS【定時】

19(日)
 10:30-11:00 ★ 未来少年コナン(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 1:00 ◇ 偽物語 #8〜11/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
深 1:00- 3:00 ◇ xxxHOLiC◆継 #10〜13/WOWOWプライム
深 1:05- 1:35 △ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 這いよれ!ニャル子さんW/テレビ東京【休止】
深 3:00- 3:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/13(月) 05:59:51.95 ID:???
番外

14(火)
 13:27-14:00 ※ スタジオパークからこんにちは/NHK総合【ゲスト:平野綾】

15(水)
深 1:40- 2:10 ※ 魁!音楽番付 Eight/フジテレビ【ゲスト:T.M.Revolution×水樹奈々】

16(木)
 22:55-23:20 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution×水樹奈々】

18(土)
深 1:28- 2:13 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:T.M.Revolution×水樹奈々】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/20(月) 03:35:22.67 ID:???
20(月)
 16:00-16:30 − ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハヤテのごとく! Cuties/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アラタカンガタリ〜革神語〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アニメDON!/テレビ東京【休止】

21(火)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ クロスゲーム/TOKYO MX【放送日移動】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ◇ リスアニ!TV SPECIAL T.M.Revolution×水樹奈々/MUSIC ON! TV
深 1:30- 2:00 ☆ 直球表題ロボットアニメ #1〜2/TOKYO MX【再放送開始】

22(水)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − ドリーム2クリエイター/テレビ東京【定時】

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/20(月) 03:35:53.96 ID:???
23(木)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:55 ▼ 刀語/フジテレビ【▼10分】
深 0:58- 1:28 − 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【定時】
深 1:58- 2:28 − 銀魂/BSジャパン【定時】
深 3:35- 4:05 ◇ 戦勇。一挙放送SP1/テレビ東京

24(金)
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
深 0:12- 0:52 − みんな!エスパーだよ!/テレビ東京【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/テレビ東京【定時】
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】

25(土)
 23:30-23:55 − 絶対防衛レヴィアタン/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:55 ◇ 茅原実里ライブSP/BSフジ

26(日)
 23:30-23:45 − よんでますよ、アザゼルさん。Z/テレ玉【定時】
 23:45- 0:00 − 波打際のむろみさん/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − RDG レッドデータガール/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − 惡の華/テレ玉【定時】
深 1:05- 1:35 − 這いよれ!ニャル子さんW/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − AKB0048/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼75分】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/20(月) 06:21:31.26 ID:???
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/テレビ東京【休止】

MXじゃね

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/24(金) 10:47:44.41 ID:???
テレビ電波、31日からスカイツリーに
http://www.jiji.com/jc/c?g=eco_30&k=2013052400181
一夜切り替えではないので深夜に放送無しというのはないが、とりあえず。

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/27(月) 06:17:33.99 ID:???
27(月)
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − ハヤテのごとく! Cuties/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − アラタカンガタリ〜革神語〜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメDON!/テレビ東京【定時】

28(火)
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】

29(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】

30(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 2:00 ▼ 刀語/フジテレビ【▼15分】

31(金)
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:54 ◇ シネマクラッシュ 金曜名画座 新海誠監督傑作集/BSジャパン
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/27(月) 06:18:11.95 ID:???
6/1(土)
 16:00-16:50 ※ 島耕作のアジア立志伝 #1/NHK総合
 16:20-16:53 ※ [無]るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編 第一幕/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × WORKING'!!/BS11【休止】

2(日)
 23:30-23:45 − よんでますよ、アザゼルさん。Z/チバテレビ【定時】
 23:45- 0:00 − 波打際のむろみさん/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 百花繚乱 サムライブライド/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 惡の華/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】

番外

29(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

30(木)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「プリティーリズム・レインボーライブ」/テレビ東京

31(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリティーリズム・レインボーライブ」/テレビ東京

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/05/27(月) 21:12:34.45 ID:???
6/1(土)
深 0:30- 1:00 ※ アニメ映画「ねらわれた学園」特番/BS11

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/03(月) 05:10:06.29 ID:???
3(月)
 ==:==-==:== × ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/アニマックス【新番組】

4(火)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX(S2)【6/7まで休止】
 19:00-19:30 ※ クロスゲーム/TOKYO MX【放送日移動】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】

5(水)
 ==:==-==:== × 黒魔女さんが通る!!/NHK Eテレ【休止】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】

6(木)
深 0:00- 0:50 ※ 島耕作のアジア立志伝 #2/NHK BS1
深 0:45- 1:45 − 刀語/フジテレビ【定時】
深 1:29- 1:59 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ フォトカノ/TBS【▼1分】
 ==:==-==:== × はたらく魔王さま!/BS日テレ【休止】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/03(月) 05:11:05.37 ID:???
7(金)
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
深 2:08- 2:38 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼15分】

8(土)
 19:00-20:50 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWシネマ
 23:45- 0:10 ☆ キングダム2/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 − WORKING'!!/BS11【定時】

9(日)
 ==:==-==:== × プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【休止】

番外

4(火)
 20:54-21:54 ※ 開運!なんでも鑑定団/テレビ東京【ゲスト:野沢雅子】

6(木)
 13:27-14:00 ※ スタジオパークからこんにちは/NHK総合【ゲスト:平野綾】
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「劇場場銀魂完結篇」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場場銀魂完結篇」/テレビ東京

8(土)
  5:30- 8:00 ※ ズームインサタデー/日本テレビ【ゲスト:橘田いずみ】
 13:00-13:45 ※ ワンセグ☆ふぁんみ/NHKワンセグ2【ゲスト:上坂すみれ】

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/10(月) 05:49:15.28 ID:???
10(月)
 16:00-16:30 − ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】

11(火)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】

12(水)
 18:20-18:55 − 黒魔女さんが通る!!/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】

13(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:29- 1:59 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ フォトカノ/TBS【▼1分】
深 2:30- 3:00 − はたらく魔王さま!/BS日テレ【定時】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/10(月) 05:49:46.10 ID:???
14(金)
 11:00-12:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:00- 1:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】

15(土)

16(日)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ソードアイズ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【定時】
 23:00- 4:00 ◇ HELLSING #1〜6/WOWOWプライム

番外

11(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:浪川大輔】
深 0:00- 0:30 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:浪川大輔】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/17(月) 03:48:54.40 ID:???
17(月)
 23:00- 0:50 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWプライム
深 1:00- 2:00 ※ GirlsNews〜声優 #62/BSスカパー!

18(火)
 19:30-20:00 − ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【定時】

19(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ RDG レッドデータガール/TOKYO MX【最終回】

20(木)
 16:30-17:00 ★ ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 ★ 探検ドリランド/BSジャパン【最終回】
 17:30-18:00 ★ 姫ちゃんのリボン(再)/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 1:10- 2:10 ▼ 刀語/フジテレビ【▼25分】
深 1:28- 1:58 ▼ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【▼30分】
深 1:29- 1:59 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ フォトカノ/TBS【▼1分】
深 2:28- 2:58 ▼ 銀魂/BSジャパン【▼30分】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/17(月) 03:49:31.17 ID:???
21(金)
 16:30-17:00 ☆ Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 電脳コイル/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ARIA The ANIMATION/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【休止】
 22:30-23:00 ★ 百花繚乱 サムライブライド/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ デート・ア・ライブ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ RDG レッドデータガール/チバテレビ【最終回】
深 1:58- 2:28 ▼ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分】
深 3:00- 3:30 ★ RDG レッドデータガール/BS11【最終回】

22(土)
深 1:30- 4:30 ◇ 新世界より #1〜6/BSスカパー!

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/17(月) 03:50:35.99 ID:???
23(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ ソードアイズ/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーウィザード/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:27 △ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【△120分】
 20:27-20:30 △ 血液型くん!/TOKYO MX【△120分】
 20:30-21:00 △ カーニヴァル/TOKYO MX【△120分】
 20:30-21:00 ★ デート・ア・ライブ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デート・ア・ライブ/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デート・ア・ライブ/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デート・ア・ライブ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ K/TOKYO MX【▼90分】
深 0:30- 1:00 ★ RDG レッドデータガール/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RDG レッドデータガール/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 百花繚乱 サムライブライド/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 進撃の巨人/TOKYO MX【▼90分】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/24(月) 05:58:00.34 ID:???
24(月)
 11:00-13:00 ◇ [映]けいおん!/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 1:00 ★ 百花繚乱 サムライブライド/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ デート・ア・ライブ/TwellV【最終回】

25(火)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX(S2)【6/28まで休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 20:25-20:30 ★ スパロウズホテル/AT−X【最終回】
 20:30-21:00 ◇ ハイスクールD×D NEW SP/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ RDG レッドデータガール/キッズステーション【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆゆ式/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゆゆ式/tvk【最終回】
深 1:40- 1:45 ▼ LINE OFFLINE〜サラリーマン〜/テレビ東京【▼10分】
深 1:45- 1:50 ▼★ あいうら/テレビ東京【▼10分・最終回】
深 1:45- 2:00 ★ 直球表題ロボットアニメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ DD北斗の拳/テレビ東京【▼10分・最終回】

26(水)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 ★ ウルトラマン列伝/テレビ東京【最終回】
 21:30-22:00 ★ ゆゆ式/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゆゆ式/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロウきゅーぶ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 断裁分離のクライムエッジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※★ 非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
深 3:20- 3:50 ※ 夏目友人帳 参/テレビ東京【放送日移動】

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/24(月) 05:58:34.96 ID:???
27(木)
 17:00-17:30 ☆ 探検ドリランド-1000年の真宝-/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 銀魂/チバテレビ【新番組】
 19:30-20:00 ★ ひみつのアッコちゃん/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ はたらく魔王さま!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 百花繚乱 サムライブライド/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 放送直前!「幻影ヲ駆ケル太陽」ノ世界/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D/BS11【最終回】
深 0:45- 1:45 ★ 刀語/フジテレビ【最終回】
深 0:58- 1:28 − 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スパロウズホテル/テレ玉【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TBS【▼1分・最終回】
深 1:58- 2:28 − 銀魂/BSジャパン【定時】
深 1:59- 2:29 ▼★ フォトカノ/TBS【▼1分・最終回】

28(金)
 18:00-18:30 − 電脳コイル/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ARIA The ANIMATION/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
 23:30- 0:00 ★ 中二病でも恋がしたい!/BS11【最終回】
 23:54- 0:00 ★ イケメン救護隊 ナースエンジェルス/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:55 − コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛/BS朝日【最終回】
深 1:58- 2:28 ▼★ ちはやふる2/日本テレビ【▼5分・最終回】
深 2:25- 2:55 ★ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ かよえ!チュー学 2周年記念SP 第一夜/BS11

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/24(月) 05:59:21.90 ID:???
29(土)
  9:30-10:00 ◇ ぼくは王さま 特別篇/BS11
 20:30-21:00 ★ 断裁分離のクライムエッジ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ サマースペシャル/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 変態王子と笑わない猫。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天元突破 グレンラガン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天元突破 グレンラガン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ WORKING'!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ AKB0048/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:15 ★ よんでますよ、アザゼルさん。Z/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:30 ★ 波打際のむろみさん/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 惡の華/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 5:00 ◇ 新世界より #7〜13/BSスカパー!

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/24(月) 05:59:57.94 ID:???
30(日)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:30 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 追憶編 #1〜4/WOWOWプライム
 14:30-16:30 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 新京都編 #1〜2/WOWOWプライム
 18:10-19:40 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 星霜編 #1〜2/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:27 ★ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【定時・最終回】
 22:27-22:30 ★ 血液型くん!/TOKYO MX【定時・最終回】
 22:30-23:00 ★ カーニヴァル/TOKYO MX【定時・最終回】
 23:00-23:30 ★ K/TOKYO MX【定時・最終回】
 23:30- 0:00 − 進撃の巨人/TOKYO MX【定時】
 23:30-23:45 ★ よんでますよ、アザゼルさん。Z/チバテレビ【定時・最終回】
 23:30-23:45 ★ よんでますよ、アザゼルさん。Z/テレ玉【最終回】
 23:45- 0:00 ★ 波打際のむろみさん/チバテレビ【定時・最終回】
 23:45- 0:00 ★ 波打際のむろみさん/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:15 ▼★ よんでますよ、アザゼルさん。Z/tvk【▼30分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 蒼い世界の中心で/テレ玉
深 0:15- 0:30 ▼★ 波打際のむろみさん/tvk【▼30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 変態王子と笑わない猫。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 惡の華/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 惡の華/チバテレビ【定時・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 惡の華/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 這いよれ!ニャル子さんW/テレビ東京【最終回】
深 1:10- 1:40 ★ 這いよれ!ニャル子さんW/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ AKB0048 next stage(再)/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ AKB0048/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼65分】
深 2:15- 2:45 ◇ 劇場版銀魂 銀幕瓦版SP/テレビ東京
深 2:45- 4:35 ◇ [映]銀魂 新訳紅桜篇/テレビ東京

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/06/24(月) 06:00:40.31 ID:???
番外

29(土)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂 完結編」/テレビ東京

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
7/1(月)
 16:00-16:30 ★ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 22:25-22:30 ☆ リコーダーとランドセル ミ☆/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ あにむす!/テレビ東京
深 1:00- 1:30 ☆ 犬とハサミは使いよう/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ ハヤテのごとく! Cuties/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ アラタカンガタリ〜革神語〜/テレビ東京【最終回】

2(火)
 16:00-16:30 − 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ※ クロスゲーム/TOKYO MX【放送日移動】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ BROTHERS CONFLICT/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 ★ あいうら/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 翠星のガルガンティア/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BROTHERS CONFLICT/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 犬とハサミは使いよう/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BROTHERS CONFLICT/tvk【新番組】
深 1:30- 1:35 − LINE OFFLINE〜サラリーマン〜/テレビ東京【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 戦勇。/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 義風堂々!! 兼続と慶次/テレビ東京【新番組】
深 3:50- 4:20 − 夏目友人帳 参/テレビ東京【定時】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
3(水)
 17:30-18:00 ☆ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 21:30-22:00 ☆ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/AT−X【新番組】
 22:27-22:30 ☆ にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BROTHERS CONFLICT/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Free!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ かよえ!チュー学 2周年記念SP 第二夜/BS11

4(木)
 16:00-16:30 ★ 科学忍者隊ガッチャマン(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ 薄桜鬼/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ はたらく魔王さま!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ? 放送直前!「幻影ヲ駆ケル太陽」ノ世界/BS11
深 0:30- 1:00 ? サーバント×サービス 放送直前SP/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ リコーダーとランドセル ミ☆/テレ玉【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【▼30分】
深 1:29- 1:59 ☆ ステラ女学院高等科C3部/TBS【新番組】
深 1:59- 2:29 ☆ ローゼンメイデン/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ 銀魂/BSジャパン【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ はたらく魔王さま!/BS日テレ【最終回】
深 2:54- 3:24 ☆ 帰宅部活動記録/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【新番組】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
5(金)
 16:00-16:30 ☆ 家なき子/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ 犬とハサミは使いよう/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ★ 惡の華/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ロウきゅーぶ!SS/AT−X【新番組】
 23:00-23:15 ★ よんでますよ、アザゼルさん。Z/BS11【最終回】
 23:15-23:30 ★ 波打際のむろみさん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアG/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 空の境界/TOKYO MX【新番組】
深 0:12- 0:52 ★ みんな!エスパーだよ!/テレビ東京【最終回】
深 1:53- 2:00 ☆ マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/TBS【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 恋愛ラボ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ◇ かよえ!チュー学 2周年記念SP 第三夜/BS11

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
6(土)
 11:00-13:28 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎〜TV作品 初回/最終回大集合!/NHK BSプレミアム
 20:30-21:00 ☆ きんいろモザイク/AT−X【新番組】
 21:00-21:51 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎〜TV作品 初回/最終回大集合!/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ◇ ふたりはミルキィホームズ 直前特番/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記 第一夜/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ 惡の華/BSアニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ カーニヴァル/BS11【最終回】
 23:30-23:55 ★ 絶対防衛レヴィアタン/テレビ東京【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ サーバント×サービス放送直前SP/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ サーバント×サービス/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ WORKING'!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ げんしけん二代目/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ 神さまのいない日曜日/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ フォトカノ/BS−TBS【最終回】
深 4:08- 5:08 ◇ ボカロ歌謡祭2013春/フジテレビ

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
7(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
 11:00-11:25 ◇ ポケモン映画ナビ/テレビ東京
 20:30-21:00 ☆ ハイスクールD×D NEW/AT−X【新番組】
 22:00-22:27 ☆ 有頂天家族/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ てーきゅう/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 八犬伝 -東方八犬異聞-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ビビッドレッド・オペレーション/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ げんしけん二代目/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ げんしけん二代目/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ げんしけん二代目/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ファンタジスタドール/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ロウきゅーぶ!SS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブラッドラッド/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D NEW/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブラッドラッド/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ファンタジスタドール/BS11【新番組】
深 0:40- 1:08 ☆ 偽物語(再)/WOWOWプライム【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 神さまのいない日曜日/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神さまのいない日曜日/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神さまのいない日曜日/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 魔界王子 devils and realist/テレビ東京【新番組】
深 1:08- 6:05 ◇ 偽物語/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ★ AKB0048(再)/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ☆ 絶対防衛レヴィアタン(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:00- 2:30 ☆ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ ふたりはミルキィホームズ 直前特番/BS日テレ

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/01(月) NY:AN:NY.AN ID:???
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(水)
深 4:40- 4:55 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(木)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(土)
  6:15- 6:30 ※ Eネ!劇場版銀魂/テレビ東京
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

(日)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/02(火) NY:AN:NY.AN ID:???
同一タイトルの続編やリメイクは再放送と紛らわしいので明記した方がいいかと

2(火)
深 1:35- 1:40 ☆ 戦勇。(第2期)/テレビ東京【新番組】

4(木)
深 1:59- 2:29 ☆ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ よりぬき銀魂さん/BSジャパン【▼30分】

5(金)
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【休止】

6(土)
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/BS−TBS【休止】

7(日)
 22:27-22:30 ☆ てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 八犬伝 -東方八犬異聞-(第2期)/TOKYO MX【新番組】

番外

7(日)
 21:00-21:50 ※ エル・ムンド「アニメーションの現在・過去・未来〜アヌシー国際アニメーション」/NHK BS1

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
8(月)
  5:05- 6:05 ◇ 偽物語 #10〜11/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 ☆ 魔界王子 devils and realist/AT−X【新番組】
 22:00-22:50 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 模型会社社長・宮脇修一/NHK総合
 22:25-22:30 ☆ リコーダーとランドセル ミ☆/AT−X【新番組】
 23:45- 0:33 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ☆ きんいろモザイク/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスクールD×D NEW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 神のみぞ知るセカイ 女神篇/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!/テレビ東京【新番組】

9(火)
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【7/12まで休止】
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ コボちゃん/TOKYO MX【新番組・火〜木】
 20:30-21:00 ☆ 神さまのいない日曜日/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(第2期)/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!/AT−X【新番組】
 23:45- 0:36 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ☆ 有頂天家族/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/チバテレビ【新番組】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
10(水)
 18:30-19:00 ★ ニルスのふしぎな旅/チバテレビ【最終回】
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ Free!/AT−X【新番組】
 22:27-22:29 ☆ にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TOKYO MX【新番組】
 23:45- 0:35 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
 23:55- 0:00 ☆ てーきゅう(第2期)/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 有頂天家族/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 0:45 ◇ かよえ!チュー学 2周年記念SP 第四夜/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ ブラッドラッド/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/tvk【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 劇場版 空の境界/BS11【新番組】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
11(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:54 ◇ ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #63/BSスカパー!
 22:00-22:30 ★ 変態王子と笑わない猫。/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ★ ハヤテのごとく! Cuties/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:50 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ☆ きんいろモザイク/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D NEW/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 − 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ リコーダーとランドセル ミ☆/テレ玉【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【新番組・▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼1分】
深 1:35- 2:05 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/テレ玉【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【再放送開始・▼25分】
深 1:58- 2:28 − よりぬき銀魂さん/BSジャパン【定時】
深 1:59- 2:29 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼1分】
深 2:30- 3:00 − 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【定時】
深 2:48- 3:18 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼5分】
深 3:00- 3:30 ☆ フリージング/BS11【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ◇ 劇場版銀魂 銀幕瓦版SP/テレビ東京

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
12(金)
 11:00-12:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #63/BSスカパー!【定時】
 17:30-18:00 ※ きんいろモザイク/AT−X【キャラクターコメンタリー付】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ARIA The ANIMATION/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ☆ にゅるにゅる!!KAKUSENくん(「鷹の爪団の楽しいテレビ」内)/TwellV【新番組】
 21:00-23:19 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 神さまのいない日曜日/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ファンタジスタドール/AT−X【新番組】
 23:45- 0:35 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #63/BSスカパー!【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ブラッドラッド/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【9月まで休止】
深 2:33- 3:03 ☆ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ブラッドラッド/BS11【新番組】

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
13(土)
 10:30-11:25 ◇ 「風立ちぬ」公開記念SP/日本テレビ
 15:00-16:55 ◇ おれパラ2012スペシャル!〜Original Entertainment Paradise〜/BSフジ
 17:30-18:00 − 宇宙兄弟/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-20:30 ☆ 恋愛ラボ/AT−X【新番組】
 21:00-21:53 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-23:00 ◇ 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ 変態王子と笑わない猫。/BSアニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/BSアニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 八犬伝 -東方八犬異聞-(第2期)/BS11【新番組】
 23:30-23:55 ☆ 君のいる町/テレビ東京【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 恋愛ラボ/BS−TBS【新番組】
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/BS−TBS【9月まで休止】
深 0:30- 1:00 ☆ サーバント×サービス/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ステラ女学院高等科C3部/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ローゼンメイデン(2013年版)/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/BS11【新番組】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
14(日)
  9:30-10:00 ☆ 神話戦士ギガゼウス/BSフジ【新番組】
 11:00-11:25 ◇ ポケモン映画が100倍楽しめるアニメ/テレビ東京
 16:55-17:15 ◇ 「スマーフ2」公開記念SP/テレビ東京
 17:30-18:00 ▼ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【▼30分】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/テレ玉【新番組】
深 0:50- 1:20 ◇ 潜入!モンスターズ・ユニバーシティ/TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ふたりはミルキィホームズ/BS日テレ【新番組】
深 2:15- 2:21 ☆ 闇芝居 お札女/テレビ東京【新番組】
深 2:21- 3:21 ◇ よりぬき銀魂さんSP/テレビ東京
深 2:30- 4:30 ◇ AKIRA特番/TOKYO MX
深 3:00- 3:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京

(水)
深 4:40- 4:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

(木)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

(土)
  6:15- 6:30 ※ Eネ!劇場版銀魂/テレビ東京
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ 前田敦子のポケモン映画ナビ!/テレビ東京

(日)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ 前田敦子のポケモン映画ナビ!/テレビ東京

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/08(月) NY:AN:NY.AN ID:???
8(月)
深 1:59- 2:59 ◇ DEATH NOTE完全決着版〜リライト・幻視する神〜(前編)/日本テレビ

10(水)
深 0:45- 1:00 ◇ かんたんおいC〜☆12分でわかる ごはんかいじゅうパップ/BS11

14(日)
 21:00-23:10 ◇ [映]モンスターズ・インク/テレビ朝日

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/15(月) NY:AN:NY.AN ID:???
15(月)
 ==:==-==:== × 昭和物語/チバテレビ【休止】
 15:30-18:00 ◇ 手塚治虫×石ノ森章太郎 〜TV作品 初回・最終回大集合!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ちび☆デビ!/NHK Eテレ【8月まで休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 18:10-18:45 ◇ 爆笑問題のマンガ創世記〜手塚×石ノ森キャラクター大集合!/NHK総合
 21:00-22:00 ◇ 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ☆ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 0:53- 0:59 ◇ 「風立ちぬ」カウントダウンSP/日本テレビ
深 1:30- 2:30 ※ GirlsNews〜声優 #63/BSスカパー!
深 1:59- 2:59 ◇ DEATH NOTE完全決着版〜リライト・幻視する神〜(後編)/日本テレビ

16(火)
 16:00-16:30 − 家なき子/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × メダロット/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ▼ パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【▼30分】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ サーバント×サービス/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/AT−X【新番組】
深 0:53- 0:59 ◇ 「風立ちぬ」カウントダウンSP/日本テレビ

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/15(月) NY:AN:NY.AN ID:???
17(水)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 魔法騎士レイアース/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 23:30-23:55 ★ 絶対防衛レヴィアタン/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ロウきゅーぶ!SS/BS11【新番組】
深 0:53- 0:59 ◇ 「風立ちぬ」カウントダウンSP/日本テレビ

18(木)
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ☆ ふたりはミルキィホームズ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 神のみぞ知るセカイ 女神篇/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ げんしけん二代目/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 義風堂々!! 兼続と慶次/AT−X【新番組】
深 0:53- 0:59 ◇ 「風立ちぬ」カウントダウンSP/日本テレビ
深 1:10- 1:40 ▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【▼25分】
深 1:40- 2:10 ▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【▼25分】
深 1:44- 2:14 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼16分】
深 2:14- 2:44 ▼ ローゼンメイデン(新)/TBS【▼16分】
深 2:20- 3:50 ◇ ゲームセンターCX/フジテレビ
 ==:==-==:== × 帰宅部活動記録/日本テレビ【休止】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/15(月) NY:AN:NY.AN ID:???
19(金)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ 電脳コイル(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × ARIA The ANIMATION/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【休止】
 18:00-19:55 ◇ ポケモンBW最終章公開記念SP/BSジャパン
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
深 0:53- 0:59 ◇ 「風立ちぬ」カウントダウンSP/日本テレビ
深 2:04- 2:34 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼6分】

20(土)
 22:00-22:30 ☆ げんしけん二代目/BSアニマックス【新番組】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/15(月) NY:AN:NY.AN ID:???
21(日)
 16:30-16:58 ◇ [映]まのがっこう〜ジャッキーとケイティ〜/NHK Eテレ
 17:00-17:30 − 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ げんしけん二代目/チバテレビ【▼30分】
深 0:00- 0:35 ▼ みんな!エスパーだよ!/BSジャパン【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ ファンタジスタドール/TOKYO MX【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ げんしけん二代目/tvk【▼90分】
深 1:00- 1:30 ▼ ハイスクールD×D NEW/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ げんしけん二代目/テレ玉【▼90分】
深 1:00- 1:30 ▼ Free!/BS11【▼60分】
深 1:30- 2:00 ▼ ロウきゅーぶ!SS/TOKYO MX【▼60分】
深 1:30- 2:00 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【▼90分】
深 1:30- 2:00 ▼ 神さまのいない日曜日/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/テレ玉【▼90分】
 ==:==-==:== × AKB0048 next stage/テレ玉【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ ファンタジスタドール/BS11【▼60分】
深 1:35- 2:05 ▼ 魔界王子 devils and realist/テレビ東京【▼30分】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ ブラッドラッド/tvk【▼90分】
深 2:00- 2:30 ▼ ブラッドラッド/テレ玉【▼90分】
深 2:05- 2:35 ▼ 絶対防衛レヴィアタン(再)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 神さまのいない日曜日/tvk【▼90分】
深 2:30- 3:00 ▼ 神さまのいない日曜日/テレ玉【▼90分】
深 2:45- 2:57 ▼※ 闇芝居/テレビ東京【▼30分・12分】
深 2:57- 3:57 ◇ よりぬき銀魂さんSP/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ▼ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【▼90分】
深 3:30- 4:00 ▼ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【▼90分】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/15(月) NY:AN:NY.AN ID:???
番外

16(火)
 21:00-21:54 ※ 昭和は輝いていた マンガから世界のアニメへ/BSジャパン

18(木)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 R's声優スタジアム(予選)/NHK Eテレ【ゲスト:大地丙太郎、三ツ矢雄二、柚木涼香】

20(土)
  6:15- 6:30 ※ Eネ!劇場版銀魂/テレビ東京
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「前田敦子のポケモン映画ナビ」/テレビ東京

21(日)
深 2:35- 2:45 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂」/テレビ東京

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/22(月) NY:AN:NY.AN ID:???
22(月)
 ==:==-==:== × 昭和物語/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎(新)/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】


23(火)
 ==:==-==:== × メダロット/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【最終回】
深 3:50- 4:20 ★ 夏目友人帳 参(再)/テレビ東京【最終回】

24(水)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 魔法騎士レイアース/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 幻影ヲ駆ケル太陽/アニマックス【新番組】
 23:30-23:55 ☆ 君のいる町/AT−X【新番組】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/22(月) NY:AN:NY.AN ID:???
25(木)
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【休止】
深 0:50- 1:20 ▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【▼5分】
深 1:20- 1:50 ▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【▼5分】
深 1:44- 2:14 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼16分】
深 2:14- 2:44 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼16分】
深 3:13- 3:43 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼30分】

26(金)
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ARIA The ANIMATION/テレ玉【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]るろうに剣心/日本テレビ
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:58- 2:28 − ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【定時】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/22(月) NY:AN:NY.AN ID:???
27(土)
 15:55-16:50 ◇ 風立ちぬ×ZIP !SP/日本テレビ
 16:00-16:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 1:30- 3:30 ※ 新世界より #14〜17/BSスカパー!
深 1:40- 2:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK総合

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/22(月) NY:AN:NY.AN ID:???
28(日)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム/BS11【最終回】
 21:54-22:00 ★ ガラスの仮面ですがZ/TwellV【最終回】
 23:30- 0:00 − げんしけん二代目/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − げんしけん二代目/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 − げんしけん二代目/テレ玉【定時】
 23:30- 0:05 − みんな!エスパーだよ!/BSジャパン【定時】
深 0:00- 0:30 − ファンタジスタドール/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − Free!/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − ロウきゅーぶ!SS/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − ブラッドラッド/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ハイスクールD×D NEW/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ブラッドラッド/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − ファンタジスタドール/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 − 神さまのいない日曜日/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 − 神さまのいない日曜日/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 神さまのいない日曜日/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 − 魔界王子 devils and realist/テレビ東京【定時】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 1:30- 2:00 − 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 − AKB0048 next stage/テレ玉【定時】
深 2:00- 2:30 − たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【定時】

番外

22(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:小松未可子】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/22(月) NY:AN:NY.AN ID:???
22(月)
深 1:59- 3:50 ◇ [映]ルパン三世 スウィート・ロスト・ナイト/日本テレビ

24(水)
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ニモ/TBS

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/29(月) NY:AN:NY.AN ID:???
29(月)
 15:25-15:55 − 昭和物語/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/チバテレビ【新番組・月〜金】

30(火)
  8:00- 8:30 ★ 未来少年コナン/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × メダロット/テレ玉【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【新番組】

31(水)
  8:00- 8:30 ☆ ガンバの冒険/tvk【新番組・月〜金】
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:55 ◇ アニ×アニ!/テレビ東京
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 魔法騎士レイアース/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × Free!/TOKYO MX【休止】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/29(月) NY:AN:NY.AN ID:???
8/1(木)
 17:00-18:00 ◇ [無]ちはやふる2SP/BSスカパー!
 17:30-18:00 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【休止】
 21:55-22:00 ☆ 超神ネイガーVSホジナシ怪人/TOKYO MX【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:50 − 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1【定時】
深 0:55- 1:25 ▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【▼10分】
深 1:29- 1:59 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼1分】
深 2:30- 3:00 ◆ 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【野球中継◆0〜60分】
深 2:43- 3:13 − 帰宅部活動記録/日本テレビ【定時】

2(金)
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ARIA The ANIMATION/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:54 ◇ クレヨンしんちゃんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
深 2:38- 3:08 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼40分】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/29(月) NY:AN:NY.AN ID:???
3(土)
 18:30-19:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 18:40-19:10 ◇ [無]超時空要塞マクロス(HV版) #1/WOWOWプライム

4(日)
 ==:==-==:== × トリコ/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 17:00-18:00 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 新機動戦記ガンダムW/BS11【新番組】
 19:55-20:00 ☆ マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × Free!/BS11【休止】
深 1:35- 2:35 ※ 絶対防衛レヴィアタン(再)/テレビ東京【60分】

番外

30(火)
 19:00-20:54 ※ カスペ! アニメアカデミー/フジテレビ【ゲスト:野沢雅子】

8/1(木)
 22:55-23:20 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

2(金)
 19:25-19:48 ※ 課外授業ようこそ先輩/NHK Eテレ【ゲスト:山寺宏一】

3(土)
 18:56-20:54 ※ お願い!ランキングGOLD/テレビ朝日

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/29(月) NY:AN:NY.AN ID:???
29(月)
  9:50-11:25 ☆ いとしのムーコ(「ノンストップ!」内・月曜のみ)/フジテレビ【新番組】

8/1(木)
深 1:55- 2:55 ☆ いとしのムーコ(「コンちゃんテンちゃん」内)/フジテレビ【新番組】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/29(月) NY:AN:NY.AN ID:???
アンパン休止かな

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/30(火) NY:AN:NY.AN ID:???
31(水)
 18:55-23:08 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/31(水) NY:AN:NY.AN ID:???
今年はサザエさんやらないの?

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/07/31(水) NY:AN:NY.AN ID:???
予告でやるって言ってたじゃん

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/05(月) NY:AN:NY.AN ID:???
5(月)
 18:30-19:00 − 元祖天才バカボン/テレ玉【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − メダロット/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】

7(水)
 ==:==-==:== × 魔法騎士レイアース/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 − Free!/TOKYO MX【定時】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/05(月) NY:AN:NY.AN ID:???
8(木)
 18:30-19:00 − ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #64/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 ▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼11分】
深 2:09- 2:39 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼11分】
深 2:30- 3:00 − 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【定時】

9(金)
 11:00-22:00 ※ GirlsNews〜声優 #64/BSスカパー!
 17:00-18:00 ※ 犬夜叉/チバテレビ【60分】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バビル2世/BS朝日【休止】
 18:20-18:55 ◆ 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【高校野球中継による繰り下げ・休止の場合あり】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟 特別版/TOKYO MX
 ==:==-==:== × とある科学の超電磁砲S/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 2:00 ※ GirlsNews〜声優 #64/BSスカパー!
深 2:33- 3:03 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼35分】
深 3:00- 3:30 ◇ 新世界よりクロニクル #2/BSスカパー!

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/05(月) NY:AN:NY.AN ID:???
10(土)
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 18:00-18:25 ◇ 新世界よりクロニクル #3/BSスカパー!

11(日)
 ==:==-==:== × おしりかじり虫/NHK Eテレ【休止】
  9:00- 9:30 − トリコ/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 12:10-13:00 ◇ 新世界よりクロニクル #1/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【休止】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:30- 5:00 ◇ 妄想代理人 #1〜11/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × ファンタジスタドール/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 − Free!/BS11【定時】
 ==:==-==:== × ファンタジスタドール/BS11【休止】
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − 絶対防衛レヴィアタン(再)/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:21 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/10(土) NY:AN:NY.AN ID:???
10(土)
 18:35-20:10 ◇ [映]アニメ師・杉井ギサブロー/WOWOWプライム
 20:10-22:00 ◇ [映]グスコーブドリの伝記/WOWOWプライム

11(日)
 11:45-20:00 ◇ 東映まんがまつり/WOWOWプライム

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/10(土) NY:AN:NY.AN ID:???
10(土)
 15:55-16:50 ◇ 夏休み大ヒット御礼SP シューイチ×風立ちぬ 宮崎駿最新作はこうして生まれた/日本テレビ

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/12(月) NY:AN:NY.AN ID:???
12(月)
 18:30-19:00 ◇ ファイヤーレオン #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 19:00-22:00 ◇ 超時空要塞マクロス #1〜6/WOWOWプライム

13(火)
 18:30-19:00 ◇ ファイヤーレオン #2/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ クロスゲーム/TOKYO MX【放送日移動】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 19:00-21:00 ◇ 超時空要塞マクロス #7〜10/WOWOWプライム
 19:50-19:55 − マリー&ガリー/NHK Eテレ【定時】

14(水)
 18:30-19:00 − 魔法騎士レイアース/テレ玉【定時】
 18:30-20:00 ◇ ファイヤーレオン #3〜5/TOKYO MX
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 19:00-21:30 ◇ 超時空要塞マクロス #11〜15/WOWOWプライム
 19:30-20:45 ◇ みんなをつなぐ魔法のメロディー ディズニー&ジブリの名曲/NHK総合
 23:15-23:40 ◇ 大人女子のアニメタイム/NHK BSプレミアム

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/12(月) NY:AN:NY.AN ID:???
15(木)
 18:30-18:55 ★ 楽しいムーミン一家/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:30-20:00 ◇ ファイヤーレオン #6〜8/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/テレビ東京【定時】
 19:00-22:00 ◇ 超時空要塞マクロス #16〜21/WOWOWプライム
深 0:45- 1:15 − 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼67分】
深 3:05- 3:35 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼67分】

16(金)
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × バビル2世/BS朝日【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 18:30-20:00 ◇ ファイヤーレオン #9〜11/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 19:00-22:00 ◇ 超時空要塞マクロス #22〜27/WOWOWプライム
 20:00-20:30 − にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TwellV【定時】
 20:00-20:30 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
深 0:30- 1:00 − とある科学の超電磁砲S/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟 特別編/BS11
深 2:33- 3:03 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼35分】
深 2:45- 3:15 ▼ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/TBS【▼50分】
深 3:15- 3:45 ▼ 恋愛ラボ/TBS【▼50分】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/12(月) NY:AN:NY.AN ID:???
17(土)
 19:00-19:30 ◇ ファイヤーレオン #12/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ フレッシュプリキュア!(再)/BS11【最終回】
 20:00-20:55 ◇ 初音ミクのかたち/TOKYO MX

18(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【定時】
 17:55-18:00 − 超神ネイガーVSホジナシ怪人/TOKYO MX【定時】
 18:00-19:00 ◇ ちびまる子ちゃんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ファンタジスタドール/TOKYO MX【定時】
深 0:10- 1:10 ◇ MAG・ネットSP/NHK総合
深 0:30- 1:00 − ファンタジスタドール/BS11【定時】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
19(月)
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 23:15-23:40 ◇ 大人女子のアニメタイム/NHK BSプレミアム
深 1:30- 4:15 ◇ [映]東映まんがまつり1968夏/WOWOWプライム
深 3:30- 4:30 ☆ ファイヤーレオン/TOKYO MX【再放送開始・60分・月〜金】

20(火)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎(新)/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ Free!/アニマックス【新番組】
深 1:30- 4:15 ◇ [映]東映まんがまつり1970夏/WOWOWプライム
深 4:15- 6:30 ◇ [映]東映まんがまつり1985夏/WOWOWプライム

21(水)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎(新)/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
22(木)
 18:30-18:55 ☆ 楽しいムーミン一家 冒険日記/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎(新)/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ 劇場版 薄桜鬼SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 薄桜鬼/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 ▼ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − ステラ女学院高等科C3部/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【定時】
 ==:==-==:== × 帰宅部活動記録/日本テレビ【休止】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
23(金)
 17:00-17:30 − バビル2世/BS朝日【定時】
 18:30-19:00 ★ ARIA The ANIMATION/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 ★ マギ/アニマックス【最終回】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 − とある科学の超電磁砲S/BS11【定時】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]PERFECT BLUE/WOWOWシネマ
深 2:25- 2:55 ▼ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/TBS【▼30分】
深 2:48- 3:18 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼50分】
深 2:55- 3:25 ▼ 恋愛ラボ/TBS【▼30分】
深 3:00- 4:30 ◇ [映]千年女優/WOWOWシネマ
深 4:30- 6:15 ◇ [映]東京ゴッドファーザーズ/WOWOWシネマ
深 6:15- 7:55 ◇ [映]パプリカ/WOWOWシネマ

24(土)
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 宇宙兄弟/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ☆ ハートキャッチプリキュア!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:35 ◇ [映]ジュノー〜広島で被爆したスイス人医師/NHK Eテレ
深 1:55- 3:10 ◇ 団地ともお選/NHK総合

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
25(日)
  6:00- 7:30 ◇ [映]仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦/テレビ朝日
  7:30- 9:00 ◇ [映]プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ソードアイズ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【休止】
  8:00- 8:30 − ぢべたぐらし あひるの生活/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールGT/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/フジテレビ【休止】
 17:30-18:00 ▼ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【▼30分】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:35- 0:05 ▼ げんしけん二代目/tvk【▼5分】
深 0:05- 0:35 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【▼5分】
深 0:35- 1:05 ▼ ブラッドラッド/tvk【▼5分】
深 1:35- 2:04 ◇ れんまん!島本和彦 対 藤田和日郎(再)/NHK総合
深 2:04- 2:35 ◇ れんまん!しりあがり寿 対 安孫子三和(再)/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ 神さまのいない日曜日/tvk【▼5分】
深 1:35- 2:05 ▼ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【▼5分】

番外

22(木)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「神のみぞ知るセカイ 女神編」/テレビ東京

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「神のみぞ知るセカイ 女神編」/テレビ東京

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
19(月)
深 2:08- 4:00 ◇ [映]ガッチャマン(1978年公開)/日本テレビ

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/19(月) NY:AN:NY.AN ID:???
深夜以外はチェック甘いよね
まあいいけど

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/26(月) NY:AN:NY.AN ID:???
26(月)
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【8/30まで休止】
 18:20-18:55 ※ ちび☆デビ!(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ
 22:00-23:13 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 宮崎駿SP/NHK総合
深 3:30- 4:30 ★ ファイヤーレオン/TOKYO MX【最終回】

27(火)
 18:20-18:55 ※ ちび☆デビ!(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】

28(水)
 18:20-18:55 ※ ちび☆デビ!(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ターザン/TBS

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/26(月) NY:AN:NY.AN ID:???
29(木)
 18:20-18:55 ※ ちび☆デビ!(「大!天才てれびくん」内)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/テレビ東京【休止】
 22:00-22:30 − 薄桜鬼/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 ◆ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【バレー中継▼0〜55分】
深 1:15- 1:45 ◆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【バレー中継▼0〜55分】
深 1:28- 1:58 ▼ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ よりぬき銀魂さん/BSジャパン【▼30分】
深 3:18- 3:48 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼35分】
深 3:35- 4:05 ※ 闇芝居(再)/テレビ東京

30(金)
 18:30-19:00 ☆ ARIA The NATURAL/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 − にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TwellV【定時】
 20:00-20:30 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:55- 2:25 − ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − 恋愛ラボ/TBS【定時】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/26(月) NY:AN:NY.AN ID:???
31(土)
 17:30-18:00 − 宇宙兄弟/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:25-20:30 ★ 超神ネイガーVSホジナシ怪人/TOKYO MX【最終回】
 20:30-22:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2013」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 恋愛ラボ/BS−TBS【定時】
深 0:55- 1:45 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK総合
深 1:00- 1:30 − ステラ女学院高等科C3部/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ローゼンメイデン(2013年版)/BS−TBS【定時】
深 1:30- 4:00 − 新世界より/BSスカパー!

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/08/26(月) NY:AN:NY.AN ID:???
9/1(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ ソードアイズ/テレビ朝日【定時】
  7:20- 7:25 − おしりかじり虫/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 8:00 − 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーウィザード/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − ぢべたぐらし あひるの生活/NHK BSプレミアム【定時】
  8:30- 9:00 − ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールGT/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 10:55-11:25 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 16:00-16:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:00-17:30 − 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【定時】
 23:30- 0:00 − げんしけん二代目/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ブラッドラッド/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 − 神さまのいない日曜日/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 − 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【定時】
深 2:00- 2:30 − たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【定時】
深 2:15- 2:27 ※ 闇芝居/テレビ東京【12分】

番外

30(金)
  5:35- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【「ミドリgaマドグチ」でアニサマ2013の模様を放送】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/02(月) 05:45:24.57 ID:???
2(月)
 16:00-16:30 − 家なき子/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】

3(火)
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × デジモンアドベンチャー/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × メダロット/テレ玉【休止】
深 4:30- 6:00 ◇ 千年女優/WOWOWプライム

4(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ ふしぎなメルモ/TOKYO MX【新番組】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/02(月) 05:46:17.91 ID:???
5(木)
 18:30-19:00 ☆ たまごっち!〜みらくるフレンズ〜/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 ※ 釣りバカ日誌/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 冬のソナタ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:00- 1:00 ◇ 80年後のKENJI〜宮沢賢治 映像童話集〜/NHK BSプレミアム
深 0:58- 1:28 − 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【定時】
深 1:29- 1:59 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼1分】
深 1:58- 2:28 − よりぬき銀魂さん/BSジャパン【定時】
深 1:59- 2:29 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼1分】
深 2:48- 3:18 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼5分】

6(金)
 ==:==-==:== × バビル2世/BS朝日【休止】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − めぞん一刻/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガッチャマン クラウズ/日テレプラス【新番組】
深 1:53- 2:00 ★ マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV/テレビ東京【最終回】
深 2:28- 2:58 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼30分】
深 4:52- 5:00 − 鉄人28号ガオ!/フジテレビ【定時】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/02(月) 05:47:59.56 ID:???
7(土)
  7:25- 9:00 ◇ [映]アニメ師・杉井ギサブロー/WOWOWプライム
 19:00-20:00 ◇ [映]コードギアス 亡国のアキト 第1章/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ テレビまんが 昭和物語(再)/tvk【再放送開始】
 20:00-20:30 − ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 − 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 − 幻影ヲ駆ケル太陽/TOKYO MX【定時】
深 3:30- 4:30 ◇ [映]コードギアス 亡国のアキト 第1章/BS11

8(日)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【休止】
  7:00- 7:30 ★ バトルスピリッツ ソードアイズ 激闘伝/テレビ朝日【最終回】
 15:30-20:00 ◇ 超時空要塞マクロス #28〜36/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:00 ◇ 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記 第一夜/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ★ ブラッドラッド/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブラッドラッド/テレ玉【最終回】
深 2:15- 2:21 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:30 ◇ [映]コードギアス 亡国のアキト 第1章/tvk

番外

2(月)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【映画「あの花」舞台挨拶の模様を放送】
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:小見川千明】

6(金)
深 0:10- 1:10 ※ 双方向クイズ天下統一/NHK総合【ゲスト:鈴村健一、森久保祥太郎、大橋彩香、田所あずさ】

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/02(月) 12:03:55.96 ID:???
7(土)
 20:00-20:30 △ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【△120分】
 20:30-21:00 △ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【△120分】
 21:30-22:00 △ 幻影ヲ駆ケル太陽/TOKYO MX【△120分】

時間は合ってるけど2時間繰り上げですよ。

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/05(木) 23:37:31.11 ID:XG2G1gQ/
5(木)
深 1:44- 2:14 ▼ ステラ女学院高等科C3部/TBS【▼16分】
深 2:14- 2:44 ▼ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【▼16分】

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/09(月) 03:47:32.14 ID:???
9(月)

10(火)
 18:00-18:30 − デジモンアドベンチャー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − メダロット/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 23:15-23:40 ★ 大人女子のアニメタイム/NHK BSプレミアム【最終回】

11(水)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ★ ブラッドラッド/TOKYO MX【最終回】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/09(月) 03:48:04.92 ID:???
12(木)
  8:00- 8:30 ★ ガンバの冒険/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #65/BSスカパー!
深 0:00- 1:00 ◇ 80年後のKENJI〜宮沢賢治 映像童話集〜 #3〜4/NHK BSプレミアム
深 1:28- 1:58 − ステラ女学院高等科C3部/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【定時】
深 2:00- 2:55 ◇ 新世界よりクロニクル #2〜3/BSスカパー!
深 2:48- 3:18 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼5分】

13(金)
 11:00-12:00 ※ GirlsNews〜声優 #65/BSスカパー!
 17:00-17:30 − バビル2世/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ GirlsNews〜声優 #65/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ブラッドラッド/チバテレビ【最終回】
深 1:53- 2:00 ☆ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/テレビ東京【新番組】
深 2:28- 2:58 ▼ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【▼30分】
深 3:00- 3:30 ★ ブラッドラッド/BS11【最終回】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/09(月) 03:48:52.29 ID:???
14(土)
 20:00-22:00 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/WOWOWプライム
 22:00-22:30 − ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 − 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − 幻影ヲ駆ケル太陽/TOKYO MX【定時】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/BS11【最終回】

15(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
 18:30-19:00 − プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/テレ玉【最終回】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/09(月) 19:16:20.51 ID:???
Eテレのかじり虫は昨日で最終回で来週は1話から再放送か

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/16(月) 06:14:53.40 ID:???
16(月)
  8:00- 8:30 ☆ 赤毛のアン/tvk【再放送開始・月〜木】
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【9/18まで休止】
 23:30-23:45 ☆ DIABOLIK LOVERS/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 犬とハサミは使いよう/TOKYO MX【最終回】

17(火)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:40 ◇ 大人女子のアニメタイム「川面を滑る風」/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ BROTHERS CONFLICT/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 犬とハサミは使いよう/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ BROTHERS CONFLICT/tvk【最終回】

18(水)
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ BROTHERS CONFLICT/BS11【最終回】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/16(月) 06:16:43.25 ID:???
19(木)
 16:30-17:00 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 釣りバカ日誌/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/tvk【最終回】
深 0:45- 1:15 ★ 銀の匙 Silver Spoon/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/フジテレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 犬とハサミは使いよう/BS日テレ【最終回】

20(金)
 16:30-17:00 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX【再放送開始・火〜金】
 17:00-17:30 ★ バビル2世/BS朝日【最終回】
 17:30-17:55 ★ あたしンち/BS朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-22:00 ★ 犬とハサミは使いよう/AT−X【最終回】
深 1:30- 1:59 ◇ 未来日記リダイヤル/TOKYO MX
深 1:53- 2:23 ▼★ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 1:58- 2:28 − ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【定時】
深 2:23- 2:30 ▼ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 3:30 ◇ コゼットの肖像 #1/BS11

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/16(月) 06:17:54.97 ID:???
21(土)
 17:30-17:55 ★ バクマン。3/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:00 ★ きんいろモザイク/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:25 ◇ 秋のEテレアニメSP/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 ★ 神さまのいない日曜日/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ 未来日記リダイヤル/BS11

22(日)
  7:00- 7:30 ☆ 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【新番組】
 10:00-10:30 ★ ドラゴンボールGT/BSフジ【最終回】
 17:30-18:00 ★ ファイ・ブレイン2 神のパズル/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:00 ★ ハイスクールD×D NEW/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ビビッドレッド・オペレーション/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:05 ★ みんな!エスパーだよ!/BSジャパン【最終回】
 23:30- 4:30 ◇ BLOOD-C #1〜10/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ◇ 未来日記リダイヤル/tvk
深 0:00- 0:30 ◇ 未来日記リダイヤル/チバテレビ
深 0:00- 0:30 ◇ 未来日記リダイヤル/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D NEW/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神さまのいない日曜日/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神さまのいない日曜日/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神さまのいない日曜日/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 魔界王子 devils and realist/テレビ東京【最終回】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:00- 2:30 ★ たまゆら〜もあぐれっしぶ〜/tvk【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼95分】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:14:18.77 ID:???
23(月)
 15:25-15:55 − テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 20:30-21:00 ★ 魔界王子 devils and realist/AT−X【最終回】
 22:25-22:30 ★ リコーダーとランドセル ミ☆/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ リスアニ!TV SPECIAL -豊崎愛生- 前編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ きんいろモザイク/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクールD×D NEW/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 神のみぞ知るセカイ 女神篇/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!/テレビ東京【最終回】

24(火)
  8:10- 8:25 ★ ロボカーポリー/BSジャパン【最終回】
 17:30-18:00 ★ トレインヒーロー/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 ★ 超速変形ジャイロゼッター/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 神さまのいない日曜日/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ コイ☆セント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ 戦勇。(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 3:50- 4:20 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:18:35.50 ID:???
25(水)
 18:00-18:30 ★ 獣旋バトル モンスーノ/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機WARS/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 逆輸入TV がっつりTOKYO/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Free!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ドリーム2クリエイター/テレビ東京【最終回】

26(木)
  7:55- 8:25 ★ トレインヒーロー/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 ★ ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ 薄桜鬼/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/BSジャパン
深 0:00- 0:30 ★ きんいろモザイク/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D NEW/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ リコーダーとランドセル ミ☆/テレ玉【最終回】
深 1:28- 1:58 ★ ステラ女学院高等科C3部/TBS【最終回】
深 1:28- 1:58 ▼★ 牙狼〈GARO〉〜闇を照らす者〜/BSジャパン【▼30分・最終回】
深 1:58- 2:28 ★ ローゼンメイデン(2013年版)/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ▼ よりぬき銀魂さん/BSジャパン【▼30分】
深 3:00- 3:30 ★ フリージング/BS11【最終回】
深 3:18- 3:48 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼35分】
深 3:35- 4:05 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:20:19.73 ID:???
27(金)
 17:00-18:00 ◇ 犬夜叉 1時間SP/チバテレビ
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × めぞん一刻/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ★ ロウきゅーぶ!SS/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 神さまのいない日曜日/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ とある科学の超電磁砲S/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ [映]空の境界/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ とある科学の超電磁砲S/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ◇ 宮河家の空腹/TOKYO MX
深 1:53- 2:00 − Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/テレビ東京【定時】
深 1:58- 2:28 ★ ガッチャマン クラウズ/日本テレビ【最終回】
深 2:05- 2:55 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK総合
深 2:58- 3:28 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/BSジャパン
深 3:00- 3:30 ◇ コゼットの肖像 #2/BS11
深 3:45- 4:15 ▼★ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/TBS【▼110分・最終回】
深 4:15- 4:45 ▼★ 恋愛ラボ/TBS【▼110分・最終回】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:21:19.47 ID:???
28(土)
  5:45- 6:15 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機WARS/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ たまごっち!ゆめキラドリーム/BS11【次回より放送局変更】
 22:00-22:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:55 ★ 君のいる町/テレビ東京【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 △★ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation/BS−TBS【△30分・最終回】
 22:30-23:00 ★ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/BSアニマックス【最終回】
深 0:00- 1:00 △※★ 恋愛ラボ/BS−TBS【△30分・60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ サーバント×サービス/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ げんしけん二代目/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ 新世界より #23〜25/BSスカパー!
深 3:00- 3:30 ◇ 宮河家の空腹/BS11

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:22:05.30 ID:???
29(日)
  7:30- 8:00 ★ ポケモンスマッシュ!/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーウィザード/テレビ朝日【最終回】
  8:30- 8:44 ★ クロスファイト ビーダマンeS/テレビ東京【最終回】
  8:44- 9:00 ★ ビーストサーガ/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールZ/BSフジ【新番組】
 10:30-11:00 ★ 超速変形ジャイロゼッター(再)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:00-17:30 ★ 宇宙戦艦ヤマト2199/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ◇ 秋のEテレアニメSP/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:27 ★ 有頂天家族/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 八犬伝 -東方八犬異聞-(2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ BLOOD-C #11〜12/WOWOWプライム
 23:30- 0:00 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ げんしけん二代目/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ げんしけん二代目/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ げんしけん二代目/テレ玉【最終回】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 07:23:32.05 ID:???
深 0:00- 0:30 ★ ファンタジスタドール/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 宮河家の空腹/tvk
深 0:00- 0:30 ◇ 宮河家の空腹/チバテレビ
深 0:00- 0:30 ◇ 宮河家の空腹/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ Free!/BS11【最終回】
深 0:00- 2:00 ◇ [映]BLOOD-C The Last Dark/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ★ ロウきゅーぶ!SS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ファンタジスタドール/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/tvk【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ 絶対防衛レヴィアタン(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/BS日テレ【最終回】
深 2:35- 2:41 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼20分・最終回】

番外

27(金)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【「ミドリgaマドグチ」でスフィアライブの模様を放送】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより」/テレビ東京

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/23(月) 19:07:17.30 ID:???
土曜のイナダンはBSジャパンの間違いか

125 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)